В Саранске появилась тестовая навигация для туристов

8гнрошыдлкт Национальный туристический портал России: В Саранске к ЧМ-2018 разрабатывается городская навигация для туристов. Эта распространенная мировая практика будет востребована, поскольку туристический поток увеличивается с каждым годом. А в период Чемпионата Саранск готовится принять до 200 тысяч гостей. Эта цифра сопоставима с количеством жителей Саранска, и к этой встрече проводится основательная подготовка.

«Город, принимающий Чемпионат, должен рассказывать о себе как можно больше. Навигация – один из наглядных способов показать, что здесь можно посмотреть, куда пойти, где отдохнуть, провести время, получить информацию. Для человека, который впервые оказался в новом для себя городе, пусть и небольшом, может потребоваться дополнительная помощь. Конечно, у всех сейчас есть навигаторы в телефонах, но удобство наглядной информации они, все же, не исключают.

Горожане уже обратили внимание, а многие и поделились в сетях, что в центре Саранска появилось несколько указателей со спортивными и культурными объектами, инфраструктурой гостеприимства. Это пока тестовые модели. Мы определили для себя небольшой период, в течение которого экспертная группа примет решение, какие из них наиболее органично впишутся в городскую среду и будут максимально полезны нашим туристам», – рассказал Глава городского округа Саранск Петр Тултаев.

В течение 2017 года в Саранске планируется установить различные типы навигации (указатели на улицах города, навигационная маркировка на остановочных павильонах), обновить аншлаги — таблички с названием улиц на домах. Все названия объектов будут указываться на двух языках: русском и английском.

 

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии