Туристический потенциал Удмуртии будет представлен в офисах Visit Russia

Сергей Корнеев Ростуризм Национальный туристический портал России: Туристический потенциал Удмуртии будет представлен в офисах Visit Russia за рубежом

Российские регионы начали работу по продвижению своего туристического потенциала за рубежом. ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму «Visit Russia» и Правительство Удмуртской Республики подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

«В России делается упор на развитие внутреннего и въездного туризма. Республика, безусловно, имеет большой потенциал и заслуживает интереса российских и зарубежных туристов. Это колоритный регион, с самобытной культурой, яркими традициями и богатой природой. И, что немаловажно, в республике создают новые турпродукты», — отметил Сергей Евгеньевич Корнеев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, курирующий проект VisitRussiа/Время отдыхать в России.


Корнеев Сергей Евгеньевич

В прошлом году Удмуртию посетили около 800 тысяч туристов, однако этот показатель может увеличиться в несколько раз при грамотном продвижении региона и развитии инфраструктуры.

В рамках Федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма создается туристский кластер «Камский берег», в который входят несколько регионов. Туристам здесь предложат возможности активного отдыха и рыбалки, посещение заповедников и музеев.

Кроме того, по оценкам правительства Удмуртии, иностранных туристов могут привлечь город Воткинск – родина П. И. Чайковского, Ижевск, где жил и работал изобретатель М. Т. Калашников.

Удмуртия также позиционирует себя, как родину пельменей, край родников и италмасов – цветов, занесенных в Красную Книгу России.

Заместитель руководителя Ростуризма Сергей Евгеньевич Корнеев отметил, что идеи, с которыми сегодня выступают регионы, могут разнообразить в целом российский турпродукт.

Информация о новых возможностях путешествий по Удмуртии, а также другим регионам Урала станет доступной в национальных туристических офисах VisitRussiaза рубежом.

Для справки:

Ростуризм реализует новую маркетинговую стратегию продвижения турпотенциала России VisitRussia/Время отдыхать в России с 2015 года.

На данный момент открыты национальные туристические офисы Visit Russia в 8 странах — Германии, Китае, Финляндии, Италии, ОАЭ, Кувейте, Иране и Юго-Восточной Азии. В этом году планируется открыть еще 5 новых офисов.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии