Замглавы Ростуризма Сергей Корнеев принял участие в работе фестиваля «Угличская верста»

Сергей Корнеев Ростуризм Национальный туристический портал России: Заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев принял участие в работе фестиваля «Угличская верста».

Заместитель Главы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев принял участие в церемонии открытия VIII Всероссийского велофестиваля «Угличская верста», прошедшего при поддержке Федерального агентства по туризму.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма (2011-2018 гг.)» на фестивале Ростуризмом был проведен круглый стол «Веломаршруты как драйвер развития туризма в малых городах». В ходе работы круглого стола обсуждались проблемы организации веломаршрутов, состояния дорог, создания велоинфраструктуры, подготовки велогидов и другие актуальные вопросы развития велотуризма. В мероприятии также приняли участие представители Правительства Ярославской области и Федерации велоспорта.

Всероссийский велофестиваль «Угличская верста» традиционно проходит в Угличе, Ярославской области. В «Угличской версте» принимают участие профессионалы в области велоспорта и любители велопутешествий.

В рамках восьмого всероссийского велофестиваля были представлены практически все виды велосоревнований и развлечений: велопарад, велогонки, велопробеги, веломарафоны, велоэкскурсии, веломобили, велофильмы, велоаттракционы, велолагерь, и велоконференция.


Корнеев Сергей Евгеньевич

Углич, Ярославская область, Россия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии