Первый фестиваль медовухи пройдет в Суздале в сентябре

Фестиваль в Суздале Национальный туристический портал России: 16-17 сентября в Суздале (Владимирская область) состоится первый гастрономический фестиваль «Медовуха FEST».

Фестиваль в Суздале организует комитет по туризму администрации Владимирской области при поддержке Ростуризма.

Фестиваль в Суздале будет посвящен главному гастрономическому бренду этого региона — медовухе. Суздаль — город с богатейшей историей и традициями, известный далеко за пределами нашей страны. Однако в сознании туристов он воспринимается в основном как направление дляразмеренного, семейного отдыха и однодневных экскурсий. Фестиваль медовухи призван продемонстрировать, что в Суздале есть, чем заняться и молодежи.

«Медовуха FEST» имеет все шансы стать новым туристическим брендом региона. Гастрономический туризм сейчас на подъеме и привлекает всебольшее число любителей путешествий и ярких событий.

Гости и участники фестиваля в Суздале, смогут продегустировать традиционный медовый напиток различных российских производителей и выбратьлучший. Также запланированы кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров, на которых гостям раскроют секреты приготовления русских блюд.Гости фестиваля, которые не захотят готовить сами, смогут посмотреть выступления профессионалов. На площадке тематической фотозоны можносделать забавные фотографии и поделиться ими в социальных сетях, а на сцене выступят популярные артисты российской эстрады и лучшие владимирские народные коллективы.

Любителям активного отдыха организаторы «Медовуха FEST» предлагают принять участие в спортивных состязаниях и танцевальных мастер-классах.Всем желающим будет предложено пройти городскую игру «Мед QUEST». Сценарий держится в секрете, но уже известно, что квест охватит весь город, и задачей участников будет поиск бочонка золота.

После столь насыщенного мероприятия у гостей наверняка возникнет желание увезти что-нибудь на память. В торговых рядах можно будет купитьсувениры, дизайнерские вещи и продукцию российских производителей.

«Знакомство с национальной кухней является неотъемлемой частью знакомства с той или иной страной. У России — богатые гастрономические традиции, которыми может похвастаться любой регион. Во Владимирской области это — медовуха. Фестиваль, посвященный ей, вполне может стать событиемвсероссийского масштаба. Мы в свою очередь нацелены на развитие гастрономического туризма, который поможет привлечь к нам еще большее числотуристов, в том числе из-за рубежа», — отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии