Открыт первый туристический интернет-портал Подмосковья

Афиша Подмосковья В России открыт первый туристический интернет-портал Подмосковья, который будет информировать потенциальных туристов о достопримечательностях Подмосковья, об этом сообщает Национальный туристический портал России.

Желающие провести выходные и праздники в Подмосковье теперь смогут составить программу отдыха по интернету. В области запущен туристический портал «Афиша Подмосковья».

Ежегодно туристический поток в регионе прирастает на три-пять процентов. Например, в прошлом году музеи, усадьбы, храмы, дома отдыха Московской области посетили более 12 миллионов человек. Такой огромной аудитории просто необходима единая информационная площадка, которая соберет воедино всю информацию о событиях и достопримечательностях Московской области. Посмотреть туристический портал Подмосковья можно в Интернете по адресу http://www.afisha.mosreg.ru/

— «Афиша Подмосковья» — это ресурс, который не только проинформирует туристов об интересных местах и событиях, но и поможет самостоятельно составить оптимальный маршрут путешествия по заданным параметрам, забронировать номер в отеле, приобрести электронный билет в музей, рассчитать стоимость поездки, — говорит советник губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи Игорь Чайка.

Туристический портал Московской области состоит из нескольких блоков. Например, блок «События» предлагает самые свежие новости культурной и спортивной жизни Подмосковья.


Афиша Подмосковья

«Места» Московской области представляют собой полный каталог культурно-исторических объектов, музеев, усадеб, храмов и монастырей, театров, туристических и спортивных центров, объектов народных художественных промыслов.

Интерфейс «Маршруты» Московской области подберет к месту отдыха оптимальный путь на любом виде транспорта и в любом направлении. Есть отдельный раздел «Парки», который включает в себя карту и описание инфраструктуры всех знаковых парков Московской области.

Пользователи также смогут внести свою лепту в обновление нового интернет-портала Московской области — оставить отзыв об отеле, рассказать о самом удобном маршруте, поделиться фотографиями.

Как утверждает областной министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Роман Терюшков, активными комментаторами на портале станут и известные спортсмены, которые личным примером будут сподвигать жителей и гостей Подмосковья к активному отдыху.

Московская область, Россия
rg.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии