Афиша Подмосковья: Праздничные гулянья «Стрелецкая гульба»

Московская область Национальный туристический портал России: Афиша Подмосковья представляет туры выходного дня. Праздничные гулянья «Стрелецкая гульба».

21 марта в 12-00 в деревне Морозово Сергиево-Посадского района пройдут праздничные гулянья «Стрелецкая гульба». Организтор — агентство исторических проектов «Ратоборцы».

Программа праздника разнообразна — гостей ждут стрельба из ружей с предшествующей ей муштрой и тренировкой, гонки на розвальнях по заснеженному полю, покорение масленичного столба, бои мешками, перетягивания каната и другие веселые и согреваюющие забавы, об этом собщает туристический портал Подмосковья.

Вот, что пишут сами организаторы: «Будут у нас и жаворонки печеные из теста. В тепле, рядом с печкой, хозяйки обучат правильно зерно молоть на жерновах, муку просеивать, тесто делать и хлебные лепешки самые вкусные жарить на историчной сковороде и камнях.

Хороводы, песни, пляски — не заскучает с нами приезжий люд! Станем вместе закликать весну и жечь чучело Зимы под веселую музыку «Новых кельцев», об этом собщает туристический портал Подмосковья. А в теплой юрте малышей обучат плетению кукол из сена, а тех, кто постарше — азам каллиграфии XVII века. И в конце гуляний удивим вас историчными фейерверками: огненные фонтаны и вертушки, от факелов подожженные, озарят ночное снежное поле!».

Начало в 12.00.

Стоимость билета — 1000 рублей.

Детям до 12 лет вход свободный.

Туристический интернет-портал Подмосковья afisha.mosreg.ru
Афиша Подмосковья

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии