Отели Крыма и цены на 2015 год

Крым 2015 Рынок внутреннего туризма: Отели Крыма и цены на 2015 год стали необычным экономическим явлением Республики Крым, об этом сообщает Национальный туристический портал России. Мини-отели в Крыму массово снижают цены, чтобы сезон не «прошел мимо них». По этой причине, сейчас можно найти номер за 150-200 рублей в сутки.

Симферополь. Республика Крым. ИА Крым Медиа. Крымские малые отели установили крайне низкие цены на сезон 2015 года. Об этом журналистам сообщила владелец хостела в Судаке, представитель «Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства» Наталья Кириченко.

По словам представителя гостиничного бизнеса о гостиницах в Судаке, в Судаке можно найти номера по 150-200 рублей с человека в сутки. «Я не знаю, как будут люди зарабатывать, платить налоги. Все сильно демпингуют: на май двухместный номер в частном секторе — по 300-500 рублей. Я даже не представляю, как на этом можно заработать, как жить дальше», — посетовала представитель «Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства» Наталья Кириченко.

Представитель «Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства» Наталья Кириченко отметила, что туристы из России готовы платить не более 1,5 тысяч рублей в сутки с человека из-за высокой стоимости авиаперелетов. Кроме того, по словам Натальи Кириченко, уровень крымского сервиса не соответствует ожиданиям российских туристов.

«Сервис? А у нас его нет. Сейчас поменялся турист, который за те же деньги хочет комфорт другой, получше. А отельеры еще не перестроились», — сказала региональный представитель «Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства» Наталья Кириченко.

В свою очередь глава Торгово-промышленной палаты Республики Крым Александр Басов считает, что массовый демпинг «укладывается в рыночные условия». «Люди опасаются, что сезон может пройти мимо них. Они вынуждены работать если не в убыток, то на грани рентабельности», — заявил глава Торгово-промышленной палаты Республики Крым Александр Басов.

По мнению главы Торгово-промышленной палаты Республики Крым Александра Басова, малые отели оказались в гораздо более сложном положении, чем крупные объекты размещения, так как большим отелям в загрузке помогает государство.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по информации генерального директора «Крымского центра развития туризма» Светланы Новодацкой, в Крыму мини-отели предлагают больше услуг, чем в Краснодарском крае. При этом стоимость размещения в малых отелях, санаториях и трехзвездочных отелях данных регионов в этом сезоне находится примерно на одном уровне.

Симферополь, Республика Крым

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии