Очереди на Керченской переправе теперь видны онлайн

Россия Национальный туристический портал России: Очереди на Керченской переправе теперь видны онлайн. На сайте АНО «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) заработала трансляция с видеокамер в порту «Кавказ».

На Керченской переправе в порту «Кавказ» заработали две камеры видеонаблюдения, которые установлены на накопительной площадке. Видеотрансляция в круглосуточном режиме ведется на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция», сообщает пресс-служба «Единой транспортной дирекции».

В прошлом году были также установлены 6 видеокамер в порту «Крым». На данный момент в обоих портах работают 8 камер, каждая из которых находится в удобном для обзора месте.

Кроме того, к курортному сезону 2015 года планируется общее обновление официального сайта АНО «Единая транспортная дирекция». Помимо организованной онлайн-видеотрансляции будут запущены новые сервисы для удобства информирования пассажиров, следующих в Крым по «единому» билету, изменится рубрикатор и информационное наполнение.

Главная задача — сделать сайт АНО «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) максимально удобным к запросам пользователей. Необходимо отметить, по данным Google Analytics, всего за 2014 год официальный сайт АНО «Единая транспортная дирекция» посетили порядка 400 тысяч посетителей, 98% посетителей сайт граждане России. Лидеры по городам – Москва, Симферополь, Краснодар, Сочи. Основная возрастная категория посетителей официального сайта «Единой транспортной дирекции» – жители от 25 до 40 лет.

РБК rbc

Один комментарий на “Очереди на Керченской переправе теперь видны онлайн”

  • Ольга:

    Кто хоть раз пересекал Керченский пролив -знает, какая волокита со всеми этими очередями-досмотрами. С прошлого года пограничников не стало, а таможенники остались при деле. Теперь они, как я понимаю, сотрудники службы безопасности паромной переправы. Ну или что-то в этом роде. В ближайшее время уточню, как это правильно называется. Так вот, при погрузке на паром сохранилась процедура досмотра багажа. Досадно. Неудобно. Но! Это же безопасность. А потому, досматривайте, не против.

    Сейчас еду в автобусе в направлении Керчи. Автобус полупустой, 21 пассажир, половина их которых довольно пожилые люди. Со мной тяжеленный огромный чемодан. В нем швейная техника и ткани. На одной из остановок захожу в автобус и мне предлагают сдать 300р. для «таможенников». Чтобы сумки не вынимать из багажного отделения. Процедура прохождения на паром выглядит так: пассажиры выходят из автобуса, каждый забирает свои вещи из багажного отделения и самостоятельно пешочком проходит «таможню». «Ну надо же! А я «переживала», что кормушка у таможни закрылась.» -это первое, что вырвалось у меня. Сказала, что никому ничего сдавать не буду и пойду со своим чемоданом сама. Пожилая блондинка с начесом на голове стала меня поучать, что мол, вы девушка еще жизни не знаете, опрометчиво спросив, сколько мне лет. Я ответила сколько. «Эммм, аааа, эээ, ну тогда должны уже знать!»

    В общем, деньги не сдала только я. Даже крепкие мужички открыли бумажники.
    Честно сказать, мне жаль этих пожилых женщин, которым пришлось бы тащиться с сумками через досмотр. Женщина, собиравшая деньги , пересчитав их, тихонько перекрестилась:» Боже помоги в добром деле».

    Но вот у мея вопрос. Получается, что за чьи-то 3 лишних кг. колбасы или чего там еще, другие могут заплатить жизнью? А если это все страшилки про безопасность, то никакие досмотры вообще не нужны.

    У меня был выбор давать денег или нет. Не дала. Но теперь стоит вопрос, обращаться ли к руководству СБ переправы? Ведь получается, что из-за меня какой-нибудь старичок может зааботать спинную грыжу. Можете мне сказать «Обращайся, все равно никому ничего за это не будет». Тоже вариант.
    Буду признательна высказавшим свое мнение.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии