На льду Байкала сыграют легенды мирового хоккея

Национальный туристический портал России: Уникальный «Звездный уик-энд», равного которому ещё не было в истории мирового хоккея, пройдёт 21-23 февраля 2015 года на озере Байкал.

В районе поселка Листвянка, в 700 метрах от берега, где глубина составляет 1200 метров, будет выстроен ледовый стадион со стандартной хоккейной площадкой внутри.

Архитектурный ансамбль, в сочетании с национальным колоритом, составят, сделанные изо льда, боксы для игроков и судей, VIP-ложи, бары и рестораны. Вокруг игровой площадки выстроят трибуны вместимостью 500 человек.

Прямая трансляция матчей будет вестись на одном из российских федеральных каналов.

Впервые в истории будет разыгран межконтинентальный Кубок среди любительских команд, за который поспорят действующий чемпион Ночной Хоккейной Лиги, команда «Неоплан» из Екатеринбурга и победитель III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «World Cup 40+» команда «Труа-Ривьер» из Монреаля.

После этого на лед Байкала выйдут легендарные хоккеисты планеты, чемпионы и призеры олимпийских игр, чемпионы мира разных лет XX и ХХI столетий, участники суперсерий СССР – Канада, обладатели Кубка Стэнли и других трофеев, сборные команды «Звезды Ночной Хоккейной Лиги» и «Звезды Мира».

В рамках мероприятия пройдет дружеский вечер-встреча с участием всего хоккейного сообщества.

Завершится хоккейный уик-энд в День защитника Отечества блицтурниром с участием любительских команд Иркутской области и республики Саха (Якутия), а также сборной «Пресса России», сообщает www.baikal-daily.ru  со ссылкой на пресс-службу Ночной Хоккейной Лиги.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии