Состоялся I Открытый турнир по стрельбе из национального лука «Кубок Байкала»

Национальный туристический портал России Национальный туристический портал России: На берегу озера Байкал лучники соревновались в национальной стрельбе из лука.

На берегу Байкала в местности Лемасово c 31 июля по 2 августа был проведён I Открытый турнир по стрельбе из национального лука «Кубок Байкала».

В турнире лучников приняло участие 86 лучников.

Чтобы пробиться в финал турнира по стрельбе из национального лука «Кубок Байкала» участнику необходимо было сделать по 8 выстрелов на дистанциях 45 и 30 метров. Далее, в финале четверо самых лучших лучников стреляли на дистанции 45 метров.

В абсолютном первенстве победителями турнира по стрельбе из национального лука «Кубок Байкала» стали Дугар Гармажапов, Сэсэг Доржиева, Сергей Табхаров.

Победители I Открытого турнира по стрельбе из лука получили грамоты и денежный приз в размере 30 тысяч рублей. Ветераны тоже были поощрены денежными призами.

I Открытый турнир по стрельбе из национального лука «Кубок Байкала» стал генеральной репетицией для спортсменов перед большим фестивалем стрельбы из национального, классического и блочного луков, который планируется следующим летом с призовым фондом в 1 миллион рублей, об этом сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии