Экономическая эффективность туризма Крыма

Крым Национальный туристический портал России: Экономическая эффективность туризма Крыма. Рапорты и отчеты из Республики Крым.

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым за 11 месяцев 2014 года, даже без учета Севастополя, налоговые поступления в бюджет от туристской отрасли составили около 1,42 миллиарда рублей.

Несмотря на то, что точные данные за истекший год поступят несколько позже, Правительство Крыма уверены, что налоговые поступления в бюджет от субъектов туристской отрасли Республики Крым по итогам 2014 года составят более 1,5 миллиардов рублей.

Подробная статистика по инициативе
Министерства курортов и туризма Республики Крым

По данным социологических исследований по вопросу изучения потребительского спроса и качества обслуживания в Республике Крым, проведенных в 2014 году по заказу Министерства курортов и туризма Республики Крым, среднее количество дней пребывания одного туриста в Крыму в 2014 году составило 13 дней, а средняя стоимость одного койко-дня в здравницах — 1,4 тысячи рублей, что включало в себя стоимость проживания, питания и лечения.

Средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных предприятий за июнь-сентябрь по Крыму составила 40%, за июль-август — 44% (загрузка детских учреждений отдыха и оздоровления, отдельных здравниц по регионам в сезон превышала 70-80%. При этом в специализированных здравницах городов Саки, Евпатория и Большая Ялта заполняемость достигала стабильно 95-100%.

Относительно востребованности работающих коллективных средств размещения республиканской формы собственности можно сказать, что она составила 54,5 % (в июне — 47,1%, июле — 64,5%, августе- 65,4%, сентябре — 41,1%).

С особой гордостью специалисты Республики Крым отрапортовали, что в целом в ноябре-декабре средняя загрузка работающих средств размещения составила 50%, тогда как в прошлом году за аналогичный период этот показатель не превышал 30-35%.

Как уточняет РИА Новости, благодаря программе Правительства Российской Федерации по оздоровлению льготной категории граждан, впервые за последние 23 года в четвертом квартале работающие здравницы Крыма были заполнены на 100%.

Республика Крым

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии