Египет может продлить отмену визового сбора для россиян на лето

Египет Национальный туристический портал России: Египет может продлить отмену визового сбора для россиян на лето.

В связи с тем, что поток туристов из России в Египет в конце года упал, власти Египта приняли решение отменить временно плату за въездные визы по 25 долларов с человека.

ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ, Сегодня 18 февраля РИА Новости сообщает, что египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период, сообщил представитель министерства по туризму Египта Мухамед Салем.

В связи с тем, что поток туристов из России в Египет в конце года упал почти вдвое, власти этой страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека. По оценке египетских властей, благодаря этой мере число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20%.

«В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно на летний сезон», — сказал Салем на встрече с российскими журналистами на египетском курорте Шарм-эш-Шейх.

Представитель министерства по туризму Египта Мухамед Салем заявил, что после посещения Египта президентом России Владимиром Путиным правительство страны и особенно Министерство по туризму стараются делать все возможное, чтобы именно российские туристы чувствовали себя в Египте максимально комфортно.

«Среди утвержденных решений Министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно», — отметил представитель министерства по туризму Египта.

Представитель министерства по туризму Египта Мухамед Салем сообщил, что в ближайшее время министерство по туризму объявит о новых мерах для привлечения в страну максимального количества российских туристов. РИА Новости ria.ru

Кроме этого, в январе министр туризма Египта Хишам Заазуа предложил России перейти на расчеты в рублях.

Один комментарий на “Египет может продлить отмену визового сбора для россиян на лето”

  • Спасибо большое автору, было довольно познавательно почитать, я вообще редко могу пройти мимо хорошо написаной туристической статьи, еще рас спасибо что делитесь опытом, вам удачи и развития

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии