В Крыму планируют построить полиэтнические деревни для репатриантов

Крым Новый Национальный турпортал России: В Крыму планируют построить полиэтнические деревни для репатриантов. В деревнях будут проживать армяне, болгары, греки и немцы.

Симферополь. Сегодня 17 февраля ИА «Крым Медиа» проинформировало, что в Крыму планируют построить полиэтнические деревни, где будут проживать армяне, болгары, греки и немцы.

Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил руководитель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия греков Крыма «Таврида» Иван Шонус.

По словам руководителя общественной организации Крыма Ивана Шонуса, полиэтнические деревни будут разделены на кварталы компактного проживания каждой из национальностей.

«По количественному составу не так много наших национальностей, отдельно греки и немцы не могут создать этно-деревню, а совместно будет получаться хороший массив», — считает председатель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия греков Крыма «Таврида» Иван Шонус.

Председатель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия греков Крыма «Таврида» Иван Шонус отметил, что места, где в перспективе могут появиться такие поселения, еще обсуждаются: «Рассматриваем варианты как в степном, так и в южнобережном Крыму».

Глава общественной организации «Региональная национально-культурная автономия греков Крыма «Таврида» Иван Шонус также добавил, что аналогичные деревни уже существуют в Саратовской и Самарской областях РФ.

krymedia.ru
Симферополь, Республика Крым

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии