Министерство туризма России предупреждает россиян об опасности во Вьетнаме

Россия Национальный туристический портал России: Министерство туризма Российской Федерации предупреждает россиян, отправляющихся во Вьетнам, об опасности.

Минтуризма России просит представителей турбизнеса провести разъяснительную работу с путешественниками, отправляющимися во Вьетнам и желающими там передвигаться на арендованных автотранспортных средствах.

В частности, Министерство туризма Российской Федерации поясняет, что, по данным посольства Российской Федерации во Вьетнаме, в последние годы заметно увеличилось количество ДТП с участием российских туристов. Известно, что россияне охотно арендуют местные автотранспортные средства, особенно скутеры, и передвигаются по стране, не имея необходимых документов.

Между тем, как уточняют в Министерстве туризма Российской Федерации, международные водительские документы во Вьетнаме недействительны, а получение местных прав занимает длительное время. При этом, согласно вьетнамскому законодательству, любое ДТП с участием иностранцев, не имеющих местных водительских прав, изначально трактуется не в их пользу.

Более того: в случае ДТП во Вьетнаме с участием иностранцев туристу грозят крупные выплаты и штрафы, а в случае гибели местного гражданина — тюремный срок.

Напомним также, что в последнее время с россиянами во Вьетнаме произошел целый ряд ЧП.

Общественный контроль ok-inform.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии