Российских туристов пригласили на отдых в Дагестан

Национальный туристический портал: Российских туристов призвали отдыхать на пляжах Дагестана. Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» заместитель председателя комитета по туризму Дагестана Муслимат Халимбекова, сейчас в республике действуют 16 сертифицированных туристических маршрутов.

«Есть очень хорошие возможности, связанные с пляжным отдыхом. Более 500 км составляет линия берега, прекрасный золотой песок. Очень хорошая акватория. Если по ценовым моментам говорить, они очень конкурентоспособные. Отдых значительно дешевле, чем на побережье Черного моря. Мы готовы к приему гостей. Для нас они самые дорогие, долгожданные. Дагестан не утратил своего гостеприимства, несмотря на этот негативный фон»,- сказала заместитель председателя комитета по туризму Дагестана Муслимат Халимбекова.

Между тем российские турфирмы пытаются компенсировать рост курсов валюты скидками на туры.

При этом повышение цен на заграничный отдых стимулирует интерес к внутреннему туризму, констатируют участники туристского рынка Российской Федерации. По оценкам представителей туркомпаний, спад спроса на зарубежный отдых в ноябре достиг 30-50% от уровней прошлых лет.

govoritmoskva.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии