Крафт-туризм добавят на официальный туристический сайт Псковской области

Псков Национальный туристический портал России: 30 октября в Псковском областном центре народного творчества состоялся семинар «Маркетинг в крафт-туризме», организованный отделом развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре с целью поддержки и продвижения народных ремесел и мастеровых подворий, занимающихся приемом туристов.

В мероприятии приняло участие около 20 представителей творческих индустрий региона, а также сотрудники Государственного комитета Псковской области по культуре, Псковского областного центра народного творчества, Информационного туристского центра Псковской области, Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области и представители турбизнеса Псковской области, в том числе турфирмы Пскова.

На семинаре обсуждались вопросы эффективного маркетинга объектов крафт-туризма, различные виды услуг, предоставляемые туристам ремесленными подворьями и творческими мастерскими, способы продвижения данного турпродукта, перспективы развития направления туризма и способы поддержки предпринимателей-ремесленников, которые предлагает Администрация Псковской области.

Крафт-туризм – молодое, но очень быстро набирающее популярность направление туризма. В переводе с английского «kraft» обозначает ремесло, мастерство; «craftman» — мастер.

Опытом работы по приему туристов поделились «Ольгин хутор», «Литейный двор», «Псковская набойка», «Детский дворик», «Изборский пряник» и другие. В завершении семинара было организовано посещение Псковского кузнечного двора.

При подведении итогов работы семинара участники высказали необходимость консолидации объектов крафт-туризма для постоянного обмена опытом и взаимной рекламы, готовность участвовать в выставках, ярмарках и фестивалях, проводимых в Псковской области. На официальном туристском сайте региона tourism.pskov.ru будет создан специальный раздел «Крафт-туризм» с фотогалереей и подробным описанием объектов, намечены инфотуры по новым объектам для региональных туроператоров.


Псков

город Псков, Псковская область
Источник: Псковская Лента Новостей

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии