Гостиницы Турции и Египта предложили российским туроператорам скидки размером 20%

Национальный туристический портал России: Гостиницы Турции и Египта предложили российским туроператорам скидки размером 20%.

20-процентные скидки ждут туристов из России в отелях Турции и Египта. Падение курса рубля сильно ударило по бюджету российских туристов, что вызвало резкое снижение продаж туристических путёвок у туроператоров России в среднем на 50%. Однако от этого пострадали не только туроператоры, но и заграничные отели: особенно это отразилось на популярных среди россиян направлениях – Египте и Турции.

В связи с этим египетские и турецкие гостиницы предложили российским туроператорам скидки размером 20% с перспективой их роста в будущем до 40%. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По оценкам туроператоров, обычно стоимость туров в Египет и Турцию примерно на 70% состоит из услуг отеля, а 30% составляет стоимость авиабилетов.
Таким образом, скидки на проживание могут снизить конечную стоимость тура в долларах примерно на 15–30%, пишет газета «Известия».

Как сообщила представитель международного туроператора «Анекс тур» Елена Захарова, некоторые отели Египта уже отменили доплату для россиян за обязательный новогодний ужин, чтобы снизить стоимость тура. Такой ход, по её мнению, может несколько сгладить падение продаж путёвок.

«С учётом 20%-го дисконта в долларовом выражении на поездке в Турцию можно сэкономить до $160–170, в Египет — порядка $120–130», — считает коммерческий директор TezTour Александр Буртин. По его словам, сейчас действительно наблюдается активность отельеров и перевозчиков в плане предоставления скидок для россиян.

Представитель сети египетских отелей Baron Hotels and Resorts, расположенных в Шарм эль-Шейхе и Каире, рассказал изданию, что египетские операторы давно следили за динамикой падения рубля и корректировали свои цены во многом исходя из неё. «На этой неделе мы сделали ещё больше скидок для российских туристов и туроператоров, когда доллар вырос до 58 рублей, сейчас предоставляем скидку до 33%», — отметил представитель отеля.

По словам менеджера другой сети отелей Египта The Three Corners Hotels & Resorts, имеющей гостиницы в Шарм эль-Шейхе, Хургаде и других городах, ощутимые скидки в 20% на съём номеров будут предоставлены в январе, а в будущем они могут возрасти до 40%.

Менеджер по продажам одного из отелей сети Saphir Hotels в Турции Бурат Кумын, однако, не обещает сделать скидки уже сейчас. «В январе же мы предоставим специальные скидки для россиян и рассматриваем вариант увеличения скидки для раннего бронирования за 1 месяц до вылета — традиционную скидку в 20% на тур мы готовы поднять до 30–35%», — говорит он. По словам Кумына, ожидаемое падение турпотока вдвое может лишить отель минимум 30% дохода, так как 60% гостей — россияне.

О возможно введении скидки заявили и Oran Hotel в Стамбуле: он готов в начале года снизить предложения для российских операторов на 15–20%.

Как сообщили в отделе культуры и туризма посольства Турции в Москве, поток туристов из России в Турцию уменьшился ещё в октябре. Сейчас россияне занимают второе после немцев место среди иностранных туристов.

Гендиректор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная уверена, что благодаря увеличению скидок ситуация на туристическом рынке за рубежом может несколько стабилизироваться.

russian.rt.com

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии