Отдых с детьми в Болгарии

Болгария Национальный туристический портал России: Болгария — страна южнославянского народа

Туристический Обзор: Отдых с детьми в Болгарии

Курорты для мам с инфантами — Дюни, Елените, Албена, Святой Константин и Елена и Солнечный день.
Для ребят постарше можно предложить Солнечный День, Обзор.
Для более взрослых детей, которым интересны водные виды спорта, активная анимация, большое количество дневных и ночных развлечений, веселье — Солнечный берег, Золотые Пески.

1. Албена
Курорт расположен на территории национального заповедника Балтата, что создает благоприятный микроклимат для астматиков. На территории курорта есть аквапарк, парк аттракционов, множество детских клубов. Можно взять на прокат велосипеды, самокаты.
На территории курорта действует медицинский центр, в котором можно получить полноценный курс лечения в соответствии с заболеваниями. Большое количество овощей и фруктов. Имеет широкую песчаную полосу и пологий вход в море. Большинство отелей бесплатно предоставляют шезлонги и зонтики на пляже.
Рекомендуемые отели: Elitsa 3*, Laguna Garden 4*, Kaliakra Superior 4*, Flamingo Grand 5*

2. Святой Константин и Елена
Курорт расположен в природном парке в нескольких километрах от Варны. Имеются минеральные источники. Широкая прибрежная полоса, пологий вход в море.
Рекомендуемые отели: Grand Hotel Varna 5*, Estreya Residens 4*, Атлант 3*, Эфос 3*

3. Дюни
Это южное побережье Болгарии. Это курорт, построенный под патронажем австрийского концерна Magic Life, что является стандартом качества в сфере семейного отдыха с детьми. Работает по типу закрытых курортных комплексов, ориентирован на взыскательную публику и имеет более дорогую ценовую политику. Пляж пологий, широкий.
Рекомендуемые отели: Belleville 5*, Holiday Village 4*, Pelikan 4*

4. Елените
Курорт расположен в бухте, где море встречается с горами у подножия Стара Платина. Он находится неподалеку от Солнечного берега и Бургаса. Елените так же, как и Дюни работает по типу закрытых курортных комплексов. Он подойдет для тех, кто ищет размещение по-экономичнее, здесь свой пляж, все развлечения — детский клуб, дискотеки, боулинг, аквапарк — находятся недалеко друг от друга. Песчаный пляж длиною 1 км. Вход в море пологий. Могут встречаться водоросли.
Рекомендуемые отели: Royal Bay 4*, Privilege Fort Beach 5*, Royal Castle 5*

5. Солнечный День
Солнечный День — болгарский курорт класса «люкс», расположенный в 10 километрах от Варны на самом берегу Чёрного моря. Небольшой комплекс состоит из четырех отелей на 1020 мест, построенных на самом берегу уединенной живописной бухты.
Курорту ежегодно присваивают международную награду «Голубой Флаг» — знак высшей экологической чистоты. Неповторимые условия ему обеспечила сама природа: мягкий климат, простирающаяся в длину на километр золотистая пляжная полоса шириной до 80 метров. Море спокойное с песчаным пологим дном.
На пляже можно взять напрокат яхты и катера, водные лыжи и мотоциклы. Маски и трубки помогут убедиться в исключительной чистоте и пологости песчаного морского дна, познакомиться с обитателями подводного царства болгарского черноморья. Для любителей более активного времяпрепровождения организованы школа виндсерфинга и водных лыж.
Рекомендуемые отели: Palace 5*, Marina Hotel Sunny Day 4*, Mirage 4*

6. Обзор
В болгарском городке Обзор море всегда на 3-5 градусов теплее, чем в Албене и Золотых Песках. Здесь отдыхают в основном семьи с детьми, предпочитающие более спокойный отдых, чем на оживлённых курортах. Для детей в Обзоре имеется изрядное число аттракционов и игровых площадок, а в местных оздоровительных центрах лечат бронхит и астму. Обзор понравится любителям «простора» на пляже: отели расположены на приличном расстоянии друг от друга, так что места под солнцем хватает всем.
Обзор — развивающийся курорт, поэтому цены здесь подчас в 2-3 раза ниже, чем в более «раскрученных» туристических центрах страны. В Обзоре каждый сможет найти что-то по душе. Для любителей экстремальных развлечений предложены серфинг, водные лыжи и прыжки с парашютом. Для всех остальных центр водных развлечений на пляже, катамараны, скутеры, джэты, конные прогулки. Для детей здесь особенное раздолье: парк аттракционов, картинг, аквапарк, игровые площадки, детские бассейны, пологие спуски в море.
Рекомендуемые отели: SOL Luna bay 4*, Club Hotel Miramar 4*, The Cliff Beach & Spa 4*, Чорбаджи Петкови Ханове 3*

7. Золотые Пески
Курорт расположен между Варной и Каварной. Один из самых густонаселенных курортов. На территории курорта есть парк аттракционов и аквапарк «Акваполис», дискотеки. Один из самых протяженных пляжей страны. Достопримечательностями Золотых Песков считаются часовня Св. Иоанна Крестителя, двухъярусный скальный монастырь Аладжа и знаменитые минеральные источники.
Казино «Красный рак», бары-варьете «Астория» и «Русская тройка», ночные клубы «Цыганский табор», «Конек пикник», дискотеки «Бункерс», Go Go Girls и др. Спортивные центры курорта предлагают яхты, водные лыжи, серфинг, моторные лодки, «бананы», «джеты», водные парашюты, водные горки, занятия в теннисной школе для детей и взрослых, 10 теннисных кортов, конную базу, площадки для баскетбола и мини-гольфа, зал для боулинга. Яхт-порт «Золотые пески» с тремя оборудованными пирсами предлагает яхты напрокат и орагнизует экскурсии на яхтах.
Для детей — парк развлечений с горками, батутом, детской железной дорогой, детским картингом, стрельбой из лука, автодромом и многим другим.
Рекомендуемые отели: Riu Dolce Vita 4*, Astera Hotel & Spa 4*, Paradise Green Park 3*, Kini Park 3*, Hotel Melia Grand Hermitage 5*

8. Солнечный Берег
Курорт расположен в 30 км от Бургаса и растянут на 7 километров. Широкая песчаная пляжная полоса, заход в море пологий.
К тому же Солнечный Берег любит молодежь, для «отрыва» которой тут созданы все условия: современные дискотеки и ночные клубы весь сезон собирают веселую тусовку. Курорт предлагает разнообразие водных видов спорта: водные лыжи и велосипеды, виндсерфинг, водные парашюты, дельтапланы, яхты, катера, «бананы» и «джеты».
Любителей «земных» видов спорта обрадуют открытые теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, пляжный волейбол, мини-гольф, кегельбан, боулинг, велосипеды, конная база с породистыми лошадьми, стрельба из лука.
Рекомендуемые отели: Rodopi-Zvete-Flora Park 4*, DIT Evrika Beach Club Hotel 4*, DIT Majestic Beach Resort 4*, Тракия Гарден 3*

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии