«Пятнистый фест» соберет друзей

9 сентября на территории Мордовского заповедника им. П.Г. Смидовича (Темниковский район, пос. Пушта) состоится «Пятнистый фест» – фестиваль заповедников и национальных парков России, посвященный Году особо охраняемых территорий и Году экологии.

Посетители этого масштабного гастрономического праздника смогут испробовать блюда русской, мордовской, марийской, башкирской и калмыцкой национальных кухонь. Кроме этого, состоятся мастер-классы по приготовлению пищи от лучших поваров Саранска и Нижнего Новгорода. А выступления творческих коллективов Мордовии никого не оставят равнодушными. Также гости мероприятия смогут научиться гончарному искусству, резьбе по дереву и полхов-майданской росписи.

На фестиваль приглашаются все, кто желает увидеть многообразие природоохранных территорий России посредством знакомства с их национальной кухней, культурой и декоративно-прикладным искусством. Для гостей и жителей столицы Мордовии будет организован транспорт. Запись будет вестись с 14 августа по адресу: г. Саранск, пер. Дачный, д. 4. Контактный телефон: 89375188842 – Анна. Стоимость билета – 250 р.

Туристско-информационный портал Республики Мордовия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии