«Золото Чёрных земель» на «Первозданной России»

Первозданная Россия Национальный туристический портал России: Общероссийский Фестиваль природы «Первозданная Россия» – крупнейшее культурно-массовое событие подобного рода на постсоветском пространстве, проводимое под патронатом Совета Федерации и Русского Географического Общества, представляющее лучшие национальные проекты природопознавательной, природоохранной и этнографической направленности с целью их представления, пропаганды и продвижения на отечественных и мировых экотуристических рынках.

В этом году в постоянной экспозиции фестиваля впервые представлены фотоматериалы о дикой природе заповедника Черные земли, подготовленные коллективом известных фотографов натуралистов. А также представленная заповедником большая коллекция древнейших артефактов, собранных в местах следования торговых караванов Великого Шелкового пути, когда-то проходившего по территориям сегодняшнего заповедника.

Название «Чёрные земли» историческое и связано с отсутствием здесь в зимний период постоянного снежного покрова. Но в жаркие летние месяцы из-за обилия солнца, желтеющих трав и песчаных барханов степи и пустыни Республики Калмыкия смотрятся золотыми (см. отзывы туристов о Калмыкии).

Золотым фондом России являются и редкие виды диких животных и растений, сохраняющихся на юге — на заповедных территориях Калмыкии.

В дополнение к постоянной экспозиции в фестивальные мероприятия включены также публичные лекции и мастер-классы, посвященные охране редких видов диких животных заповедника Черные земли и его уникальному экотуристическому потенциалу, подготовленные сотрудниками заповедника совместно с природоохранными фотографами и специалистами в области природоохранной политики.

III Общероссийский фестиваль природы Первозданная Россия пройдет в Москве в период с 22 января по 25 февраля 2016 г. в Центральном доме художника (ЦДХ) по адресу:
ул. Крымский Вал, 10.

С Программой фестиваля можно будет ознакомиться на официальном сайте: fotocult.ru


Первозданная Россия


Республика Калмыкия


Природа Калмыкии


Республика Калмыкия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии