Продажи лечебных туров в Чехию оживились

Национальный туристический портал России Национальный туристический портал России: Лечебный туризм. Россияне стали активнее бронировать лечебные туры в Чехию. Продажи лечебных туров в Чехию оживились, но пока не достигли прошлогоднего уровня.

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Продажи лечебных туров на курорты Чехии в России оживились с третьей декады января, однако они заметно не дотягивают до прошлогоднего уровня, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина пояснила, что если в прошлые годы на 20-е числа января и февраль приходился пик продаж весенних оздоровительных туров в Чехию, то сейчас глубина продаж снизилась так же, как и турпоток.

По данным туроператора «Русский Экспресс», общее падение курортных продаж по отношению к прошлому году составило 60%. Но при этом на этой неделе интерес к направлению возрос. Туристы бронируют Карловы Вары, Марианске Лазне, Франтишковы Лазне. Глубина продаж достигает середины марта, и в туристической компании не исключают, что придется брать дополнительные блоки мест на рейсах.

В туристической компании «Де Визу» отметили, что после новогодних каникул чешские здравницы стали бронировать даже активнее, чем год назад. Прирост составил 10-20%, а глубина достигает мая.

Оживление продаж отметили также представители туроператоров «Ванд» и «Веди Тур Групп». Причем по наблюдению последних, несмотря на кризис, россияне не склонны экономить на уровне комфорта размещения: отели категории 4* и 5* продаются лучше, чем 3*.

interfax.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии