Лучшие места для туризма в России

Калмыкия Национальный туристический портал России: Лучшие места для туризма в России

Национальный туристический рейтинг возглавили Краснодарский край и Санкт-Петербург

Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва стали лидерами национального туристического рейтинга, об этом свидетельствует исследование центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России». Как сообщает Russia-Rating.ru, эксперты оценили уровень развития турбизнеса в российских регионах, их туристический потенциал, популярность среди отечественных и иностранных путешественников, экологическое «здоровье», криминогенную ситуацию и другие факторы.

Первое место в Национальном туристическом рейтинге досталось Краснодарскому краю (общий балл – 70,9). Это «курортный центр европейской части России и абсолютный лидер по большинству критериев», говорится в сообщении.

На втором месте рейтинга оказался Санкт-Петербург (63,2), на третьем – Москва (60,7).

Далее следуют Республика Крым, Московская область, Калининградская область, Республика Карелия, Ярославская область, Нижегородская область и Алтайский край.

Следующие места в Национальном туристическом рейтинге заняли Республика Северная Осетия-Алания (80-я строчка), Забайкальский край (81-я), Республика Калмыкия (82-я), Еврейская АО (83-я), Республика Ингушетия (84-я) и Республика Тыва (85-я).

Размещение в российских гостиницах подешевело.

Ранее сообщалось, что самыми популярными российскими городами среди иностранных туристов в первой половине 2015 года были Москва, Санкт-Петербург и Казань. Рейтинг 50 российских городов, популярных для поездок на выходные дни.


Калмыкия

1 Республика Адыгея
2 Астраханская область
3 Волгоградская область
4 Республика Калмыкия
5 Краснодарский край
6 Ростовская область

gazeta.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии