Президент России Владимир Путин поручил выделить деньги на создание модульных гостиниц

Владимир Путин Развитие инфраструктуры в России

В Москве Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России в 2023-2024 годах обеспечить выделение не менее 8 млрд рублей на создание модульных отелей, а в 2023-2025 годах не менее 5,1 млрд – на создание инфраструктуры туризма на особо охраняемых природных территориях.

«В рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» планируется обеспечить в 2023 и 2024 годах выделение не менее восьми миллиардов рублей на финансирование программы грантовой поддержки проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, предусмотрев при этом проведение в апреле 2023 года единого отбора заявок инвесторов на реализацию таких проектов на 2023 и 2024 годы».

Президент России Владимир Путин предлагает правительству обеспечить выделение средств на развитие инфраструктуры на ООПТ.

«Обеспечить в 2023–2025 годах выделение не менее 5,1 миллиарда рублей, в том числе в 2023 году не менее 1,4 миллиарда рублей на создание инфраструктуры, необходимой для развития туризма на особо охраняемых природных территориях федерального значения», — это из текста поручений.

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ при продлении программы льготного кредитования, направленной на развитие туристической инфраструктуры и реализуемой в соответствии с постановлением правительства от 9 февраля 2021 года № 141, «обеспечить увеличение доли льготных кредитов, предоставляемых в целях строительства гостиниц категорий «три звезды» и «четыре звезды», а также определить приоритетные для реализации этой программы территории».

«В рамках реализации программ льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства обеспечить предоставление льготных кредитов организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области туристской индустрии, в том числе в целях создания модульных некапитальных средств размещения», — говорится в поручениях Президента России Путина В.В.

Срок исполнения задания Президента России Владимира Путина:
до 1 июня 2023 года.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии