Месяц октябрь: ТИЦ Мордовии рекомендует

ТИЦ Мордовии делится рекомендациями о том, как весело и с пользой провести второй месяц осени:

– Познакомиться с историей и культурой мордовского народа, узнать о традициях резьбы по дереву и знаменитой тавлинской игрушке в рамках экскурсии «Мордовия этническая» от ТИЦ Мордовии.

– Сделать своими руками гербарий из цветов и листьев, чтобы осенняя композиция дарила тепло и радовала глаз долгими зимними вечерами.

– Отметить открытие 74-го концертного сезона Мордовской государственной филармонии и вдохновиться гала-концертом «Чувства» 6 октября, где прозвучат любимые мелодии, состоятся премьеры песен и танцевальных постановок.

– Стать свидетелем грандиозного события в мире спорта и сделать фото с легендарным трофеем – Кубком Чемпионата мира по футболу FIFA – 7 октября в Спорткомплексе «Мордовия».

– Успеть до 9 октября поклониться одной из величайших святынь христианства – распятие с подлинной частицей Честного и Животворящего Креста Господня.

– Насладиться выставкой произведений живописи заслуженного художника России И.И. Сидельникова до 15 октября.

– Замереть от восхищения на концертах XVI Международного фестиваля джазовой музыки «Вейсэ-джаз-2017» 11 и 12 октября в Музыкальном театре им. И.М. Яушева.

– В тихий, солнечный осенний денек не спеша пройтись по парку, побродить по лесу и насладиться красотой природы чудесного и загадочного времени года.

– Посетить с экскурсией одно из промышленных предприятий Мордовии.

– Взять своих детишек или младших братьев с сестренками на сказку «Кто принцессу поцелует?», которую покажут артисты Мордовского государственного национального драматического театра 16 октября.

– Увидеть главное танцевальное событие этой осени – VI Всероссийский фестиваль-конкурс современной хореографии «Новая лиса-2017», который пройдет 27-29 октября на сцене Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарева.

– Окунуться в национальный колорит на XXI Республиканском фестивале народного творчества «Шумбрат, Мордовия!», который открывается 29 октября в Республиканском Дворце культуры.

– Провести осенний, дождливый выходной всей семьей за просмотром новинок и ретро-коллекций отечественного кино.

Официальный туристско-информационный портал Республики Мордовия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии