Качественный турпродукт – залог успешного развития туризма

DSC_0250 13 апреля в Саранске на базе ТИЦ Республики Мордовия состоялся круглый стол с участием вице-президента Федерации рестораторов и отельеров России Вадима Викторовича Прасова, управляющего партнера УК «Альянс Отель Менеджмент» С.Е. Колесникова, представителей туриндустрии Мордовии и студентов ­– будущих специалистов в сфере туризма.

Вадим Викторович Прасов рассказал о современном состоянии туризма в России и о прогнозах на будущее. Вице-президента Федерации рестораторов и отельеров России Прасов Вадим Викторович отметил, что туризм – это отдельная отрасль экономики, требующая средств и дополнительных усилий. По его мнению, привлечение туристов возможно путем создания и популяризации яркого и интересного турпродукта, который будет способен задержать гостей в нашей республике до трех дней и более.

Об особенностях деятельности управляющей компании в гостиничном бизнесе поведал присутствующим С.Е. Колесников. Сергей Евгеньевич Колесников поделился своим опытом увеличения продаж в данной сфере и дал представителям гостиничного бизнеса рекомендации по повышению эффективности труда сотрудников.

В рамках Чемпионата мира по футболу – 2018 в Республике Мордовия и дальше будет продолжена работа по повышению квалификации кадров. Стоит отметить, что совместно с МГУ им. Н.П. Огарева реализуются программы по повышению квалификации кадров в сфере туризма и гостеприимства.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии