Гостей и жителей Мордовии приглашают отметить День Святой Троицы в Русском Маскино

Национальный туристический портал России: Многие десятилетия местом проведения «Троицких гуляний», объединяющих жителей республики и гостей из других регионов России, становится поляна в окрестностях села Русское Маскино Краснослабодского района.

19 июня на живописном правом берегу Мокши праздник начнется фестивалем национальных творческих коллективов «Хоровод дружбы», который продолжится дегустацией блюд национальной кухни, ярмаркой сувенирной продукции и мастер-классами местных умельцев по народным промыслам и ремеслам.

Местные кулинары напоят гостей чаем из в самовара, заваренным на травах по старинным рецептам.

Все желающие могут испытать свои силу и ловкость в национальной борьбе «Тюштень налксемат», армрестлинге, семейных и молодежных эстафетах, перетягивании каната, поучаствовать в футбольных матчах и тактических играх (лазертаге, стритболе, пейнтболе), проехать верхом на лошади, прокатиться на катере или гидроцикле и даже перебраться через Мокшу на левый берег по «Чертову мосту». Гонщики мотоклуба «Мордовия» продемонстрируют на спортивной поляне показательные выступления.

Бойцы клуба исторической реконструкции «Владычный полк» помогут гостям и жителям совершить театрализованный экскурс в прошлое. Особым украшением праздника станет аэро-шоу парашютистов Центрального регионального клуба ДОСААФ.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии