Туристическая ярмарка в Берлине под знаком Монголии

под знаком Монголии Национальный туристический портал России: Euronews 2015 Туристическая ярмарка в Берлине проходит под знаком Монголии.

Под девизом “Кочевая по своей природе” страной-партнером нынешней Международной туристической ярмарки ITB в Берлине стала Монголия. Форум в Берлине, столице Германии, который проходит уже в 49-й раз, является одним из важнейших мероприятий в ежегодной программе мирового турбизнеса.

“В прошлом году наш оборот превысил 6 миллиардов евро, – говорит пресс-секретарь выставки. – Надеемся, что в этом году новые контакты между покупателями и продавцами помогут нам существенно увеличить эту цифру. Мы рассчитываем, что эта выставка поможет улучшить бизнес наших экспонентов”.

На выставке представлены более 10 тысяч участников из 186 стран мира. Для экономик многих из них, таких, как, например, Малайзии, привлечение иностранных туристов имеет жизненно важное значение.

“Туризм является вторым по величине источником поступления иностранной валюты в Малайзии, – говорит генеральный секретарь министерства культуры этой страны. – В прошлом году нам удалось привлечь 27,4 миллионов туристов”.



Шанс оказаться в центре внимания и найти свое место на карте глобальных маршрутов путешествий имеют и небольшие экзотические страны, такие Кабо-Верде.

“Мы смогли подписать крупный контракт, который приведет в Кабо-Верде “Хилтон”, – говорит представитель инвестиционного агентства Кабо-Верде. – Фирменные знаки такого масштаба всегда будут привлекать других”.

От Швеции до Сейшельских островов и Шри-Ланки – участники выставки делают все, чтобы в следующий отпуск вы обязательно отправились к ним.
“На ITB собираются вместе ключевые игроки мировой туристической индустрии, именно здесь принимаются многие важные решения, – передает из Берлина наш корреспондент Себастьян Заам. – В первые дни выставка открыта только для профессионалов, а на выходные приветливо распахивает двери и для берлинцев, которые таким образом могут открыть для себя страны из разных уголков мира”.

Euronews 2015

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии