Работу в Египте координируют сотрудники Ростуризма

Египет Национальный туристический портал России: Арабская Республика Египет. Работу в Египте координируют сотрудники Ростуризма

8 ноября 2015 года представители Федерального агентства по туризму прибыли на египетские курорты Хургада, Шарм-эль-Шейх и г. Каир для включения в работу российских оперативных штабов, базирующихся в аэропортах вышеуказанных городов.

Представителями МЧС России, Посольства России в Египте, Росавиации и Федерального агентства по туризму сформированы рабочие группы по плановому вывозу российских туристов и багажа. В рамках рабочих групп достигнута договоренность о взаимодействии с египетскими специалистами в сфере обеспечения безопасности при загрузке российских рейсов.

Специалисты Федерального агентства по туризму (Ростуризма) в Египте наладили оперативную работу с представителями туроператоров Тез тур, Пегас Туристик, Бриско, Натали турс, Анекс тур на египетских курортах. Вышеуказанным компаниям даны разъяснения о правилах провоза и маркировки багажа туристов, вылетающих в Россию, даны рекомендации об обязательном доведении данной информации до российских туристов, находящихся в Египте.

Кроме того, представители Федерального агентства по туризму актуализируют списки вылетающих пассажиров, информацию о ближайших рейсах, а также регулярно проводят консультации с туристами в целях мониторинга ситуации.

Согласно оценке представителей ведомства, туристы благополучно вылетают в Россию по расписанию, багаж штатно отправляется в аэропорт Внуково.

Телефоны для связи:
В Хургаде – 201069358967
В Шарм-эль-Шейхе – 201113407256
В Каире – 201111336595

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии