Отменена въездная пошлина в Египет для российских туристов

Египет Отменена въездная пошлина в Египет для российских туристов, об этом сообщает Национальный туристический портал России. Таким образом министры Египта заботятся о бюджете Египта.

Египет освободил российских туристов от визовых сборов. Причиной временной отмены сбора за въезд в страну стало резкое снижение потока россиян, приезжающих на курорты Красного моря в связи с девальвацией рубля.

Каир, 13 января 2015 года — РИА Новости. Миграционная служба Египта, начиная с 15 января этого года, на четыре месяца освободит российских туристов от оплаты визового сбора в 25 долларов, взимаемого при въезде в страну, информацию об этом ведомство распространило в понедельник вечером.

Просьбу об отмене въездных пошлин для отдыхающих из России в правительство Египта еще месяц назад направил глава минтуризма страны Хишам Заазуа.
Причиной временной отмены сбора за въезд в страну стало резкое снижение потока россиян, приезжающих на курорты Красного моря в связи с девальвацией рубля. Как ранее заявил в интервью РИА Новости глава Палаты туристических компаний (ПТК) Египта Хусам аш-Шаир, количество россиян на курортах Египта к концу декабря сократилось на 50%.

По словам аш-Шаира, осложнение ситуации в российской экономике сильно ударило по туристическому сектору в Египте. Россияне, традиционно составляющие половину от всего иностранного туризма в Египет, массово отказываются от купленных туров. На ситуацию значительно не повлияли и большие скидки, предоставляемые туристическими компаниями.

Спасти египетский туризм, по мнению как главы профильного ведомства, так и крупнейших владельцев гостиничных сетей на Красноморском побережье, может переход Москвы и Каира во взаиморасчеты в национальных валютах.

РИА Новости

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии