Отдых в Крыму в 1,5 раза дешевле, чем в Египте

Крым Национальный туристический портал России: Отдых в Крыму в 1,5 раза дешевле, чем в Египте, и в 2,5 раза – чем в Турции. Крым в 2015 году ожидает от туристической отрасли 125 миллиардов рублей дохода.

При этом Крым совершенно не задирает цены. Как сообщает сегодня Крыминформ со ссылкой на министра курортов и туризма Республики Крым Елену Юрченко, цены на отдых в Крыму в период активного сезона в 1,5 раза ниже, чем на курортах Египта и в 2,5 раза – Турции.

«По предварительным данным, в 2015 году средняя стоимость одного дня пребывания туристов составит 1,5 тыс рублей, что говорит о конкурентоспособном продукте», — подчеркнула глава министерства курортов и туризма Республики Крым Елену Юрченко.

По информации министра курортов и туризма Республики Крым Елену Юрченко, с 1 мая по 1 ноября минимальная стоимость проживания в стандартном одноместном номере на один день в санаториях составит 1700 руб, в детских учреждениях – 960 руб, детских санаториях – 1180 руб, в гостиницах – 2300 руб.

В санаториях в эту сумму входит питание, медицинская диагностика и базовый набор услуг, – уточнила министр Елена Юрченко.

По прогнозам министерства курортов и туризма Республики Крым, доход от туристической отрасли по итогам 2015 года составит 125 миллиардов рублей.

Республика Крым
Крыминформ

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии