«Неделя туризма в Крыму» обойдется бюджету РФ в 6,5 млн рублей

Крым Национальный туристический портал России: «Неделя туризма в Крыму» обойдется бюджету РФ в 6,5 млн рублей.

Средства, в частности, пойдут на организацию «Третьего Крымского туристского форума».

Москва. 30 марта. ИА Крым Медиа. Министерство культуры Российской Федерации планирует выделить 6,5 млн рублей на организацию и проведение ежегодной «Недели туризма в Крыму». Соответствующая информация опубликована на официальном сайте государственных закупок Российской Федерации.

Согласно конкурсной документации, цель мероприятия – создание позитивного имиджа Крыма как безопасной, комфортной и доступной туристской территории. Кроме того, оно призвано информировать потенциальных туристов о возможностях отдыха и оздоровления на полуострове, о его культурно-познавательном и историческом потенциале.

Средства, в частности, будут направлены на организацию «Третьего Крымского туристского форума», который пройдет в рамках недели туризма.

Продолжительность форума составит три дня. В нем примут участие порядка 200 человек – руководители региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма, представители общероссийских и региональных туристских организаций, ассоциаций, союзов, российские эксперты и представители турбизнеса.

Помимо организации тематических мероприятий, исполнитель обязан обеспечить проживание и питание участников форума. Кроме того, в случае необходимости – организовать встречу и проводы VIP-участников на железнодорожных вокзалах или в аэропортах.

Финансироваться проведение «Недели туризма в Крыму» будет из федерального бюджета через Министерство культуры Российской Федерации.

Республика Крым
krymedia.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии