МИД РФ не рекомендует россиянам посещать Турцию

Россия Национальный туристический портал России: МИД РФ не рекомендует россиянам посещать Турцию

Необходимо отметить нарастание террористических угроз с территории Турции, заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. Руководитель Министерства иностранных дел Российской Федерации отметил, что россиянам не рекомендуется с туристическими целями или с какими-либо иными направляться на данном этапе в Турецкую Республику.

Сочи, 24 ноября РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, поэтому россиянам не рекомендуется посещать Турцию в ближайшее время.

«Второе, что необходимо сегодня подчеркнуть, заключается в нарастании террористических угроз, которые проистекают с территории Турции. И это безотносительно того случая, который произошел сегодня. Накапливается критическая масса террористических проявлений на турецкой территории. По нашей оценке, ничем не меньшие угрозы, чем в Египте», — заявил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Лавров.

«И в этой связи мы, конечно, не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или с какими-либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе», — подчеркнул глава Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Крушение российского Су-24 в Сирии. РИА Новости

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии