Когда будет Фестиваль Тюльпанов 2015

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии Национальный туристический портал России: КалмыкияТур: Фестиваль Тюльпанов в Республике Калмыкия пройдёт с 25 по 26 апреля 2015 года, об этом сообщает старший помощник заместителя министра культуры и туризма Республики Калмыкия.

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии проводится в целях развития въездного и внутреннего туризма экологической направленности, а также для контроля за сохранностью редких видов растений в период посещения туристами тюльпановых полей. Главным организатором Фестиваля Тюльпанов является Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия и дружественная коммерческая фирма.

Проведение церемонии открытия Фестиваля Тюльпанов по традиции состоится в импровизированном хотоне кочевников.

В этом городе кочевников гости Фестиваля Тюльпанов смогут в реальности соприкоснуться с древним кочевым образом жизни калмыков и продегустировать блюда калмыцкой национальной кухни.

Кроме этого, в Республике Калмыкия российские и иностранные туристы смогут изучить особенности быта кочевников (калмыков), поучаствовать в спортивных состязаниях и конечно же погрузиться в созерцание прекрасных тюльпановых полей Калмыкии.

Церемония открытия фестиваля, направленная на знакомство туристов с традиционной калмыцкой культурой, будет проводиться в национальном стиле. Как сообщает начальник отдела экологии Фонда развития туризма Калмыкии, местом проведения Фестиваля Тюльпанов в 2015 году будет территория Приютненского района Республики Калмыкия.


Фестиваль тюльпанов Калмыкия

Предварительная продажа билетов на Фестиваль Тюльпанов начнется в Элисте в пятницу 10 апреля в 15.30.

Добро Пожаловать!

Откройте для себя новые туристические места Южной России!


Республика Калмыкия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии