Выставка-форум «Россия» покажет красоту страны

Москва 4 ноября 2023 года на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия», об этом сообщает начальник отдела культуры и туризма Калмыкии.

Её участниками станут субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны, уточняет источник в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

На выставке-форуме в Москве будут представлены все 89 субъектов Российской Федерации. Свои достижения в экономике, сельском хозяйстве, туризме, спорте, цифровом развитии, образовании и науке продемонстрирует и загадочная Калмыкия.

На международной выставке республика представит свои древние традиции с помощью IT-технологий.

Интерактивный пол в павильоне нашей республики будет имитировать цветение тюльпанов, ковыль, пески и розовое озеро.

Это создаст атмосферу калмыцкой степи, а осязать ее помогут аромадиффузоры с запахами полыни, тюльпанов и лотосов.

Посетители смогут погрузиться в культуру Калмыкии, приняв участие в мастер-классах по каллиграфии и старокалмыцкой письменности, национальным играм и вышивке.

Гости поучаствуют в обрядах и поиграют на национальных музыкальных инструментах. Состоится и гастрономический фестиваль калмыцкой кухни.

Как отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков, стенд будет отражать историческое и культурное многообразие Калмыкии, ее возможности и перспективы. А главное — поможет открыть нашу республику для всей страны.

«Уверен, выставка-форум «Россия» войдет в историю! Мы — часть великой страны и гордимся этим! И только вместе мы победим!» — отметил Глава региона.

Выставка продлится до 12 апреля 2024 года.

Вход будет бесплатным для всех посетителей.


Калмыкия Одинокий тополь

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии