Фестиваль «Туристская весна в Вологде»

Национальный туристический портал России Национальный туристический портал России: Фестиваль «Туристская весна в Вологде» состоится с 1 марта по 30 апреля. Администрацией города Вологды совместно с учебными заведениями и представителями туристического бизнеса уже в третий раз реализуется городской фестиваль «Туристская весна в Вологде».

В этом году участниками проекта с 1 марта по 30 апреля будет реализовано более 60 мероприятий. Завершится фестиваль 14-й Межрегиональной выставкой туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» в ВК «Русский Дом».

Данный проект направлен на развитие туризма в городе Вологде, объединение представителей туристского бизнеса города, повышение интереса студентов и всех желающих к индустрии туризма.

Новинкой сезона станет проект «Feel Vologda by Vologda Welcomes», организатором которого выступает Центр туристической информации г. Вологды «VisitVologda».

В рамках проекта пройдет знакомство с колоритом и культурой Вологодской области, об этом сообщает специалист отдела содействия развитию туризма Департамента экономического развития Администрации города Вологды Анна Веденеева. Участники проекта смогут окунуться в атмосферу самобытности края, почувствовать себя настоящим жителем Вологодчины и полюбить этот город всем сердцем.

Каждые выходные в городе будет запущено 6 станций на исторических площадках. На каждой станции волонтеры подготовили ряд очень интересных и увлекательных заданий и мастер-классов, раскрывающих своеобразие и культуру края. Участниками данного проекта могут стать как вологжане, так и гости города.

В рамках фестиваля «Туристская весна в Вологде» туристские организации города проводят различные мероприятия: конкурсы, семинары, тренинги, конференции, мастер-классы, игры; профориентационные мероприятия для школьников, ориентирующихся в выборе профессии на сферу гостеприимства, конкурсы профессионального мастерства среди организаций индустрии туризма, представляют новые турпродукты, об этом сообщает специалист отдела содействия развитию туризма Департамента экономического развития Администрации города Вологды Анна Веденеева.

Большое разнообразие выставок, интерактивных экскурсий и мастер-классов предлагают музеи города, Вологодская областная картинная галерея, центр народных промыслов и ремесел «Резной палисад», центр культуры «Красный угол». В ВК «Вологодская слобода» развернутся большие масленичные и пасхальные гуляния, а также пройдет ряд мероприятий для детей и взрослых, об этом сообщает специалист отдела содействия развитию туризма Департамента экономического развития Администрации города Вологды Анна Веденеева.

Культурно – просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» приглашает горожан и гостей города посетить интерактивные программы и встречи, погрузиться в атмосферу XIX века, об этом сообщает специалист отдела содействия развитию туризма Департамента экономического развития Администрации города Вологды Анна Веденеева.

В этом году многие учреждения организуют мероприятия, приуроченные к 70-летию со дня Великой Победы. Так, турфирма «Пилигрим» предлагает тематические экскурсии по Вологде, Вологодской области и за ее пределами.

Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале «Туристская весна в Вологде».

План мероприятий по реализации проекта

Информация официального портала Правительства Вологодской области


Туристко-информационный центр Вологодской области

Туристко-информационный центр Вологодской области

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии