В Симферополе построят парк развлечений на 15000 человек

Симферополь Национальный туристический портал России: В Симферополе построят парк развлечений на 15 000 человек.

Ялта. 4 октября. ИА Крым Медиа. В 2015 году в Симферополе начнется строительство «Крымского историко-культурного парка развлечений и семейного досуга». Об этом сообщил руководитель ООО «Столичная коммерческая группа» Тимур Власенко на первом Финансово-инвестиционном крымском бизнес-форуме в Ялте.

Тематический парк развлечений появится неподалеку от торгово-развлекательного центра «Меганом» и разместится на площади в 40 га. По словам Тимура Власенко, в нем все будет посвящено различным периодам истории Крыма.

На первом этапе построят зону времен Таврики. В ней будут располагаться башня свободного падения, скалодром и музей достопримечательностей в 3D. В дальнейшем появятся «Сумеречная зона», «Зона будущего» и «Средневековая зона».

«Наш парк сможет одновременно принять до 15 тысяч посетителей. Он будет как знаменитый «Сочи Парк», но еще лучше», — заверил руководитель ООО «Столичная коммерческая группа» Тимур Власенко.

Стоимость всего проекта составит порядка 7 млрд рублей. Руководитель ООО «Столичная коммерческая группа» рассчитывает, что парк развлечений окупится уже через 12 лет.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Ялте 2-5 октября проходит первый Финансово-инвестиционный крымский бизнес-форум. Мероприятие организовано ассоциацией «Россия» при поддержке Совета министров Республики Крым. В форуме примут участие представители правительства РФ, Банка России, финансовых и экономических ведомств, регионов, банковских объединений и ассоциаций, бизнес-структур и инвестиционных компаний России и стран СНГ.

krymedia.ru
Ялта, Республика Крым

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии