Попасть на остров Кижи зимой дешевле чем летом

Кижи Национальный туристический портал России: Музей «Кижи» в Карелии организует зимние экскурсии, об этом сообщают «Ведомости Карелии». Попасть на остров Кижи зимой дешевле чем летом.

Как сообщил директор музея-заповедника «Кижи» Андрей Нелидов, поездка на остров зимой дешевле чем летом. Отправиться в путешествие на остров-музей стоит 1500 рублей в обе стороны, тогда как поездка этим летом на комете стоила почти в 2 раза дороже.

Добраться за такую цену можно на катере на воздушной подушке «Хивус», правда доставить на остров катер может лишь 7 пассажиров. Поэтому многие даты уже забронированы туристическими агентствами.


Музей Кижи

По словам директора музея-заповедника «Кижи» Андрея Нелидова, у музея есть планы по развитию зимнего отдыха на острове и сейчас идут переговоры с Минкультом России о покупке более вместительного судна на воздушной подушке на 38 мест, об этом сообщают «Ведомости Карелии». Пока они лишь в начальной стадии, но одобрение министерства на покупку может быть получено, если музей выполнит взятые на себя обязательства, в частности по сокращению необязательных расходов.

Музей-заповедник «Кижи», Россия
«Ведомости Карелии» vedkar.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии