Президент поручил создать национальный туристический портал

Владимир Путин Президент России поручил создать национальный туристический портал России и вообще, улучшить ситуацию с организацией туризма в стране в целом.

На самом деле туристический портал — лишь часть общероссийской системы навигации для туристов, в которую так же входят информационные центры в регионах. Ко всему этому поручено подготовить предложения о государственной поддержке организаций энтузиастов, поддерживающих культурное наследие народов страны.

Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам заседания Совета по культуре и искусству. Текст документа опубликован на сайте Кремля, уточняет туристический сайт votpusk.ru. В частности, глава государства поручил профильным министерствам разработать общероссийскую систему навигации и ориентирующей информации для туристов, предусмотрев при этом создание национального туристического интернет-портала, а также туристических информационных центров в российских регионах. Кроме того, Путин поручил подготовить предложения по государственной поддержке проектов некоммерческих неправительственных организаций, направленных на сохранение, использование и популяризацию объектов культурного наследия народов РФ посредством учреждения и предоставления государственных грантов, информирует туристический сайт votpusk.ru.

На фото: Президенту России Владимиру Путину понравилась Республика Калмыкия.


Владимир Путин в Республике Калмыкия

Помимо этого поручено разработать механизм привлечения общественных объединений к участию в проведении мониторинга, экспертизы состояния объектов культурного наследия, а также формированию перечней объектов культурного наследия, подлежащих ремонтно-реставрационным работам за счет средств федерального бюджета.

Главе правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву поручено рассмотреть вопрос об использовании механизмов государственного частного партнерства для сохранения, использования и популяризации историко-культурного наследия, а также развитие культурно-познавательного туризма.

Согласно документу, администрация президента РФ должна рассмотреть вопрос о создании интернет-портала Совета по культуре и искусству, предусмотрев возможность осуществления обратной связи с профессиональным сообществом.

Источник: www.votpusk.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии