Организованный детский туризм возобновили в Петербурге

Битва на Неве Школьные каникулы в Санкт‑Петербурге!

Организованный детский туризм возобновили в Петербурге.

В преддверии весенних школьных каникул в Санкт‑Петербурге снимаются ограничения на посещение учреждений культурного досуга для организованных детских групп. Соответствующее изменение внесено 10 марта Губернатором Санкт‑Петербурга Бегловым Александром Дмитриевичем в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121.

Снятие ограничений с 11 марта позволит восстановить посещение музеев, театров и других культурных институтов в рамках школьных образовательных программ. Кроме того, облегчается решение важной социальной задачи организованного детского туризма – повышение доступности петербургских достопримечательностей для юных путешественников разных социальных групп из всех регионов России.



В новых условиях работы представителями петербургской туристской отрасли сформировано много современных маршрутов, в которых можно узнать об истории, культуре, традициях, увидеть самые живописные места Петербурга и его пригородов. На официальном туристском портале Visit Petersburg представлены ведущие центры детского досуга, а также возможность подобрать варианты экскурсий для детей разного возраста, по различным направлениям – познавательные, развлекательные, образовательные.

Предложения будут интересны для составления как семейных, так и организованных школьных программ, их линейка регулярно расширяется.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии