Таиланд открыл «горячую линию» для иностранцев

Россия и Таиланд Национальный туристический портал России: Информация для туристов из России: Таиланд открыл «горячую линию» для иностранцев.

Канцелярия премьер-министра Таиланда генерала Праюта Чан-Оча сообщила о новом сервисе для иностранцев. В Таиланде появилась круглосуточная экстренная служба 1111, куда можно позвонить и рассказать о проблемах — начиная от иммиграционной службы или полиции и до мелких краж, некачественного сервиса. Можно пожаловаться и на действия тайских компаний, работающих с иностранными инвестициями. По всем туристическим местам сейчас устанавливают плакаты с надписями: «Есть проблемы? Генерал Прают Чан-Оча хочет услышать о них».

Пока служба укомплектована операторами, говорящими на английском, китайском и японском языках. Но, возможно, в скором времени там появятся и русскоязычные сотрудники.

— Соответствующие переговоры с властями Таиланда ведутся, — пояснил атташе посольства РФ в Бангкоке Аркадий Кощеев. — Сейчас среди местного населения ищут людей с хорошим уровнем русского языка. Кроме того, по словам дипломата, в курортных районах Королевства Таиланд русскоязычные волонтеры уже работают на «горячих линиях», стараясь помочь соотечественникам.

По информации Туристического управления Таиланда, в 2014 году из России приехало 1,6 миллиона туристов. Немало россиян проживают в королевстве постоянно, 15-20 тысяч человек только в Паттайе.

Что интересно, параллельно тайские власти взялись учить туристов хорошим манерам. До россиян дело пока не дошло, а вот для китайцев уже выпустили специальный мультфильм-видеокурс «Что такое хорошо и что такое плохо». Как пояснили создатели ролика, идея пришла к ним после случившегося в начале марта скандала. Тогда в сеть были выложены фотографии обнаженных китаянок, переодевающихся в общественном женском туалете в аэропорту Бангкока. Дело в том, что по тайским нормам появление перед чужими людьми даже в нижнем белье недопустимо, не говоря уже про обнаженное тело.

Российская газета

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии