Заграница

Россия заняла второе место по въездному турпотоку в Шри-Ланку после Индии

Подведены предварительные итоги года

Национальный туристический портал России: За период январь-август 2023 года, по данным руководства бюро по туризму Шри-Ланки, Россия заняла второе место по въездному турпотоку в Шри-Ланку после Индии. Прочитать остальную часть записи »

Вебинар «Горнолыжные туры в Южную Корею»

6 сентября в 13:00 на площадке АТОР пройдет вебинар по теме «Горнолыжные туры в Южную Корею»

Спикеры:
Инна Иванова — старший менеджер по странам Азии туроператора Art Tour
Данила Дроздов — менеджер по b2b маркетингу Московского представительства Национальной организации туризма Кореи.
Прочитать остальную часть записи »

Почему туристы из России стали меньше летать на Мальдивы?

Мальдивы Как сообщает АТОР, в мае на Мальдивы было совершено 12,2 тыс. туристических прибытий из России. На первом месте — Индия с 20 тыс. туристами, а на втором — Китай с 15,2 тыс. Всего за первые пять месяцев 2023 года на Мальдивах побывали 94 тыс. туристов из России. Прочитать остальную часть записи »

Группа «Основа» инвестирует в ещё один жилой проект на Канарских островах

Испания Курорты и инвестиционные проекты

Группа компаний «Основа» намерена инвестировать средства в еще один жилой проект на Канарских островах, об этом сообщил РИА Недвижимость председатель Совета директоров компании Александр Ручьев. Прочитать остальную часть записи »

Полина Мудрова из Индии: Есть случаи нападения и применения насилия в отношении белых. Агрессия со стороны местных нарастает

Отдых в Индии Туристический портал России Полина Мудрова из Индии: Агрессия со стороны местных нарастает. Есть случаи нападения и применения насилия в отношении белых, иногда трудно приобрести продукты.

Друзья, прошу максимального распространения информации, особенно, в СМИ. Прочитать остальную часть записи »

Стефано Гуиццетти: «В России мороженое было делом государственной важности»

Национальный туристический портал России Национальный туристический портал России: Стефано Гуиццетти: «В России мороженое было делом государственной важности»

Для большинства из нас итальянское мороженое – не просто сладкое удовольствие, но стойкий символ Италии и итальянского образа жизни. Наверное, именно поэтому мы уже привычно и даже с нежностью называем его джелато (ит. gelato). В рамках «Недели итальянской кухни», которая пройдет в Москве с 19 по 25 ноября, мы поговорили с будущим гостем и участником этого фестиваля, специалистом по мороженому Стефано Гуиццетти. Прочитать остальную часть записи »

В Риме запретили разгуливать по улицам в костюме центуриона и распивать алкоголь по ночам

Национальный туристический портал России Национальный туристический портал России: В Риме запретили разгуливать по улицам в костюме центуриона и распивать алкоголь по ночам

Власти Рима окончательно запретили горожанам и гостям итальянской столицы одеваться в костюмы центурионов и распивать алкоголь в темное время суток. Как пишет The Local, мэр города Вирджиния Раджи заявила, что после 72 лет ожидания Рим, наконец, получит новые полицейские правила. Прочитать остальную часть записи »

Туристы из России погибли в Доминикане в медовый месяц

Доминикана Национальный туристический портал России: Доминикана

Туристы-молодожены из Петербурга погибли в Доминикане в медовый месяц

Супружеская пара из Санкт-Петербурга погибла в Доминикане, куда отправилась чтобы отметить свою свадьбу. Прочитать остальную часть записи »

Юлия Скоромолова: Мы рассматриваем это соглашение как отправную точку нашего сотрудничества

Китай Национальный туристический портал России: Россия и Китай подписали соглашения по региональному сотрудничеству в сфере туризма.

Директор агенства Юлия Скоромолова: Мы рассматриваем это соглашение как отправную точку нашего сотрудничества. Прочитать остальную часть записи »

Состоялась встреча Олега Сафонова с делегацией Госкомитета по развитию туризма Республики Узбекистан

Олег Сафонов Национальный туристический портал России: 15 марта 2017 года в Ростуризме состоялась рабочая встреча Руководителя Ростуризма Олега Сафонова с делегацией Государственного комитета по развитию туризма Республики Узбекистан, возглавляемой его Председателем Анваром Шараповым.

В мероприятии также участвовали директор офиса UNWTO «Ипак йули» Алишер Хакимов, представители Посольства Республики Узбекистан, директор ГУП «Центр продвижения национального туристического продукта» Фарангиз Абдуллаева. Прочитать остальную часть записи »

Новости Достопримечательности Экскурсии