Интервью

Эх, хорошо в стране российской жить!

Россия Национальный туристический портал России: Эх, хорошо в стране российской жить! Путешествуйте по России!

Только что домой приехал. С телевидения меня вез водитель, с которым мы, как говорит моя жена, зацепились языками. Выяснилось, что он заядлый путешественник.

Но за границу не ездит принципиально: «Я еще Россию не всю объездил». Хотя в России Прочитать остальную часть записи »

Число российских туристов за границей стало самым низким за 20 лет

Национальный туристический портал России: Число российских туристов за границей стало самым низким за 20 лет. В 2015 году число туристов из РФ за границей стало самым низким за 20 лет.

Уровень посещений зарубежных стран снизился на 34%.

Необычный антирекорд туризма: Прочитать остальную часть записи »

О налоговом вычете за отдых в России

Национальный туристический портал России: О налоговом вычете за отдых в России

Отдых на курортах России станет для нас привлекательнее, а главное, выгоднее. Министерство культуры подготовило для этого два важнейших социальных законопроекта. Об этом и еще о том, насколько надежны турфирмы, рассказала Прочитать остальную часть записи »

Глава Ростуризма Олег Сафонов об электронных путевках, новых маршрутах и «чистке рынка»

Олег Сафонов Ростуризм Национальный туристический портал России: Глава Ростуризма Олег Сафонов об электронных путевках, новых маршрутах и «чистке рынка».

С Главой Ростуризма разговаривала известный журналист Алёна Узбекова.

Россияне не привыкли отказывать себе в путешествиях. Прочитать остальную часть записи »

«Золотые пески Крыма» ждут инвесторов

Национальный туристический портал России: «Золотые пески Крыма» ждут инвесторов.

Западное побережье Крыма — один из главных инвестиционных регионов полуострова. Шестьдесят пять километров береговой линии, более 20% которой не освоено, очень привлекательны для инвесторов.

СИМФЕРОПОЛЬ, РИА Новости. Руководство Сакского района Республики Крым, на территории которого находятся «золотые пляжи Крыма», активно ведет переговоры с потенциальными инвестпартнерами.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» рассказала руководитель администрации Сакского района Галина Мирошниченко. Прочитать остальную часть записи »

Запрет на выезд сотрудникам МВД сейчас уже не повлияет на турбизнес

Россия Национальный туристический портал России: Про отдых и турпутевки за границу.

Запрет на выезд сотрудникам МВД сейчас уже не повлияет на турбизнес — РСТ.

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Запрет на выезд за рубеж сотрудникам МВД России сейчас не окажет особого влияния на туристический рынок, так как фактически ограничения существовали и раньше, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в понедельник. Прочитать остальную часть записи »

Специальные цены на туры в Турцию для российских туристов

Специальные цены на туры в Турцию Новый Национальный турпортал России: Специальные цены на туры в Турцию для российских туристов. Турция может ввести специальные цены на туры для российских туристов.

Вопрос будет рассмотрен в рамках антикризисной программы, которую разработало правительство страны.

Турция рассматривает вопрос о введении специальной цены на туры для российских туристов, сообщила в четверг ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Сейчас этот вопрос находится в стадии проработки. С предложением о введении специальных цен выступили представители российского турбизнеса, — сообщила Прочитать остальную часть записи »

Министерство курортов и туризма Крыма обещает удивить иностранных туристов

Министр туризма Республики Крым Елена Юрченко Симферополь. Министерство курортов и туризма Крыма обещает удивить иностранных туристов, об этом информирует Новый Национальный турпортал России.

Министерство курортов и туризма Республики Крым создает «привлекательный турпродукт» для иностранных туристов.

Министерство курортов и туризма Республики Крым планирует привлекать на отдых в Крым иностранных туристов из Китая, Европы и Америки.

В интервью австрийскому телеканалу ORF об этом рассказала глава Министерства курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. Прочитать остальную часть записи »

Экономика гостеприимства. Туризм Бурятии: Вячеслав Наговицын об итогах и перспективах развития

Национальный туристический портал России: Правительство Бурятии прогнозирует увеличение туристического потока к 2020 году до 2 млн. прибытий в год. На первый взгляд цифра большая. Однако, если взглянуть на динамику последних лет, то с 2009 года турпоток в «таёжную, озерную, степную» увеличился с 350 тысяч человек до 820, за пять лет более чем в 2 раза.
Прочитать остальную часть записи »

Министр туризма призвала СМИ к честному информированию о Крыме

Министр туризма Республики Крым Елена Юрченко Национальный туристический портал России: Министр туризма призвала иностранные СМИ к честному информированию о Крыме. Министр Елена Юрченко ответила на вопросы относительно крымской туристической сферы представителей ряда зарубежных СМИ.

По данным пресс-службы министерства курортов и туризма Крыма, вопросы были предоставлены журналистами информационных агентств «Bloomberg» (США), «Киодо Цусин» (Япония), Интернет-газеты «La Tribune» (Франция). Журналистов интересовали итоги прошлого туристического сезона и перспективы будущего.

Они спрашивали о методиках подсчета туристов, просили сопоставить уровень сервиса в Крыму и Турции, Прочитать остальную часть записи »

Новости Достопримечательности Экскурсии