Всероссийский съезд туристских информационных центров в Воронеже

Воронежская область В Воронеже состоится второй Всероссийский съезд туристских информационных центров, об этом сообщает Национальный туристический портал России.

С 19 по 21 сентября 2019 года в Воронеже состоится II Всероссийский съезд туристских информационных центров, организованный при поддержке Федерального агентства по туризму, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), губернатора Воронежской области и Туристско-информационного центра Воронежа.

Туристские информационные центры встретятся в Воронеже для обмена опытом и формирования общей стратегии по укреплению системы взаимодействия и продвижения. Программа Съезда включает пленарное заседание, тематические секции и знакомство с достопримечательностями г. Воронежа и области.

К участию приглашаются представители муниципальных и региональных ТИЦ, органов власти и местного самоуправления, образовательных учреждений, эксперты в области продвижения и предоставления туристской информации.

«Проведение съезда ТИЦ — это знаковое мероприятия для развития въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации. Без информационных центров развитие внутреннего туризма невозможно. Съезд — это не только повод собраться всем вместе, но также возможность научиться новому, узнать о современных тенденциях, обсудить возможности для продвижения регионов Российской Федерации, — отметил Ушаков Михаил Валерьевич, директор НП НАИТО. — Сегодня Воронеж занимает устойчивое место среди дестинаций, наиболее заметных в развитии своих туристических возможностей. Убеждён, что обмен опытом именно в Воронежской области позволит понять как можно достичь успеха на сложном современном этапе, когда конкуренция между направлениями как никогда высокая».

В ходе деловой программы 19-20 сентября 2019 года туристско-информационные центры и эксперты отрасли обсудят наболевшие вопросы, поделятся позитивным опытом и сформируют общую стратегию дальнейших действий.

Уже в ближайшее время планируется запустить опрос, который позволит определить какие проблемы больше всего беспокоят туристические центры и какие темы являются более актуальными для обсуждения.

Директор ТИЦ Воронежа Калюжный Владислав Юрьевич сказал так: «Туризм – один из основных драйверов развития территорий, а мы, ТИЦы – ключевые игроки. Всероссийский съезд ТИЦ в Воронеже станет уникальной коммуникационной платформой для обмена практическим опытом, актуальной информацией отрасли, сверке часов, поиску единомышленников, созданию и масштабированию самых смелых проектов. До встречи в Воронеже, коллеги!».

Участие в мероприятиях деловой программы Съезда бесплатное. Оргкомитет II Всероссийского съезда туристско-информационных организаций принимает заявки на участие и предложения по выступлениям в рамках тематических дискуссий.

Координатор Съезда – Истомина Вера,
телефон: (812) 600-15-14, naito@naito-russia.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии