Выставка «Импортозамещение в туризме» в Москве состоится в сентябре

Россия Национальный туристический портал России: Выставка «Импортозамещение в туризме» в Москве состоится в сентябре

С 13 по 15 сентября в Москве будет проходить форум-выставка «Импортозамещение в туризме». Мероприятие проводится при информационной поддержке Ростуризма.

Гости и участники форума смогут познакомиться с туристическим потенциалом российских регионов. Также будут представлены стенды туроператоров, отелей, баз отдыха, кемпингов, санаториев и природных национальных парков и заповедников. Отдельной темой выставки станет развитие детского туризма в России.

По экспертным оценкам, за шесть месяцев 2016 года внутренний турпоток увеличился на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Рост спроса на путешествия по стране наблюдается третий год подряд, это долгосрочный тренд, который сохраняется.

По прогнозам, итоговое увеличение турпотока в 2016 году составит 15%.

«Туризм — это несырьевой экспорт услуг, что особенно важно в нынешних экономических условиях. Развитие туризма стимулирует развитие 53 смежных отраслей экономики. А на каждый вложенный в туризм рубль приходится порядка трех рублей прибыли. Поэтому импортозамещение в такой ключевой сфере является принципиально важной задачей, обусловливающей дальнейший рост экономики страны», — отметил глава Ростуризма Сафонов Олег Петрович.

За последние несколько лет отдых в России стал абсолютно конкурентоспособным по сравнению с ключевыми зарубежными направлениями. Отечественные туроператоры сформировали качественный и недорогой турпродукт, который примерно на 20-30% дешевле, чем самостоятельное бронирование поездок.

Наиболее популярными регионами России по итогам первого полугодия являются Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Крым.

В регионах идет большая работа по созданию современной туристской инфраструктуры. Объекты строятся на условиях государственно-частного партнерства в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма».

Кроме того, повышается транспортная доступность российских регионов. Расширилась программа субсидирования авиаперелетов в курортные города. По инициативе правительства в этом году впервые была скидка 50% на проезд школьников в поездах летом.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии