Фестиваль «Великий Булгар» 2016

Республика Татарстан 13-14 августа 2016 года в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике, внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО пройдет Всероссийский исторический фестиваль «Великий Булгар», сообщает Национальный туристический портал России.

Фестиваль «Великий Булгар» пройдет с участием российских и международных клубов исторической реконструкции. В прошлом году его посетило около 26 000 зрителей, в этом году фестиваль «Великий Булгар» ожидает более 30 000 тысяч гостей.

География приезжающих достаточно обширна, это жители более 25 регионов России: от Красноярска до Калининграда и от Мурманска до Краснодара

На протяжении двух дней зрители окунуться в атмосферу 14-15 веков жизни и быта наших предков. На фестивальной площадке вы сможете наблюдать зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы.

На протяжении двух дней фестиваля на разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, а так же массовые бои «бугурты» и профессиональные поединки лучших бойцов мира. В этом году ожидается более 500 участников фестиваля из России, Израиля, Украины, Казахстана и Киргизии, сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Вечернее пространство главной фестивальной площадки предстанет перед зрителям в свете горящих факелов и зажигательные танцоры увлекут зрителя в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу, а перед этим позволит насладиться живым выступлением лучших фолк групп.

Посетив ярмарки современных и исторических товаров, вы не только насладитесь творчеством мастеров со всей России, но и сами сможете овладеть различными видами ремесел на различных творческих мастер-классах.

Для граждан активных и веселых тоже найдется чем заняться — танцевальные коллективы обучат вас зажигательным ирландским, или степенным историческим танцам европейских балов, дети и взрослые смогут научиться сражаться на спортивных мечах — тямбарах, поводим русские хороводы и ручейки, вообщем, будем веселиться!

Для детей будут работать отдельные площадки с мастер-классами и историческими играми.

Посещение фестиваля является бесплатным, об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии