Фестиваль тюльпанов пройдет в Калмыкии

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии Национальный туристический портал России: Фестиваль тюльпанов пройдет в Калмыкии

С 23 по 24 апреля при поддержке Федерального агентства по туризму в Целинном районе Республики Калмыкия пройдет Фестиваль тюльпанов.

В этом году Фестиваль тюльпанов станет центральным событием Недели туризма в Калмыкии.

Главный акцент мероприятия будет сделан на привлечении внимания общественности к защите занесенных в Красную книгу РФ тюльпанов Геснера (Шренка) и сохранении уникальных степных экосистем – мест произрастания диких тюльпанов, бережном отношении к природе и воспитании экологической культуры у населения.

В течение двух дней в калмыцкой степи будут развернута импровизированная стоянка кочевников (хотон) со стойбищами верблюдов, овец и лошадей. Гости Фестиваля смогут познакомиться с образцами музыкального и танцевального фольклора, искусством горлового пения, декоративно-прикладным искусством, традиционными видами спорта региона, а также попробовать блюда национальной кухни.

Программа Фестиваля тюльпанов


Фестиваль тюльпанов

Главной целью мероприятия является продвижение республики как региона, благоприятного для развития всех видов туризма, в частности, экологического, а также — сохранения и популяризации калмыцкой национальной культуры.

На сегодняшний день Фестиваль тюльпанов считается неофициальным брендом Республики Калмыкия, с каждым годом он привлекает все больше российских и зарубежных туристов и играет весомую роль в развитии внутреннего и въездного событийного туризма России.
Фестиваль начнет работать 23 апреля в 14.00 на территории Оватинского СМО Целинного района Республики Калмыкия.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии