Завтра начинает работу II Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму

Алтайский край Национальный туристический портал России: Участники форума обсудят основные тенденции и ведущие тренды медицинского и оздоровительного туризма. В программе — 7 мастер-классов, 2 секции, 3 круглых стола, 1 чемпионат. 4 дня в Алтайском крае будут работать специалисты из Москвы, Новосибирска, Барнаула, Венгрии, Латвии и Великобритании. Форум пройдет 23-24 сентября в Барнауле, 25-26 сентября в городе курорте федерального значения – Белокурихе, организаторы задействуют 5 различных площадок Алтайского края.

«Форум — важный шаг в развитии медицинского туризма в Алтайском крае. Программа организована с учетом интересов развития Алтайского края – изучения мировых трендов, развития СПА-индустрии, семейного и детского отдыха», — считает Юрий Захаров, начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Проведение форума именно в Алтайском крае не случайно. Регион обладает большим лечебно-оздоровительным потенциалом. Этот факт многократно подтвержден экспертами. «В настоящее время основной рекреационно-оздоровительный потенциал страны сосредоточен в Алтайском крае, Крыму, Краснодарском крае и в районе Кавказских Минеральных Вод», — сказал на открытии форума «Здравница 2015» Олег Сафонов, глава Федерального агентства по туризму.

Владимир Мединский, министр культуры Российской Федерации, побывавший с визитом в Алтайском крае в июле 2015, сравнил Алтай с европейскими курортами: «Если сравнивать Белокуриху с курортом Карловы Вары, то с медицинской точки зрения Белокуриха сильнее. По цене она стала выигрышнее из-за курса валют, осталось подтянуть инфраструктуру и это будет курорт выше европейского уровня».

Завтра, 23 сентября, пройдут первые мероприятия — мастер-классы «Динамический медицинский лимфодренаж» и «СПА ритуалы», состоится техническая встреча с участниками Чемпионата Сибирского Федерального округа по массажу.

24 сентября — пленарное заседание «Медицинский и оздоровительный туризм в России и за рубежом: возможности и направления развития». В программе также мастер-классы от ведущих специалистов по парению, показательные выступления ведущих специалистов по парению, мастер-класс для отелей, ресторанов и кофеен: «Антикризисный маркетинг для HoReCa 40 рекомендаций, которые поднимут продажи и сократят затраты в первый месяц». Крупнейшие события форума — Чемпионат сибирского федерального округа по массажу и День банных традиций.

«Участие экспертов из различных отраслей оздоровительного туризма позволит обсудить основные проблемы и темы отрасли, а также предоставит возможность познакомиться с новыми технологиями, опытом профессионалов всех гостей и участников форума. В этом году особое внимание уделяется перспективности включения традиционных русских оздоровительных процедур в туристский продукт», — подчеркнули в Туристском центре Алтайского края.

Полная программа с указанием места и времени мероприятий на сайте форума.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии