В экзотической Элисте открылся музей ойрат-монгольской кочевой культуры

Музей ойрат-монгольской культуры Национальный туристический портал России: В городе Элиста открылся музей ойрат-монгольской кочевой культуры.

В монгольской юрте, где разместился музей, можно познакомиться с предметами быта кочевников, с укладом кочевой жизни, послушать рассказ об империи Чингисхана, об истории ойрат-монголов, о традициях и культуре монгольских кочевых народов.

Посетители музея могут примерить одежду настоящих монгольских кочевников, сфотографироваться в ней, пострелять из монгольского лука. Это первый интерактивный музей в Элисте.

Добро Пожаловать в Музей ойрат-монгольской кочевой культуры!

Первой туристической группой, в день открытия посетившей музей стала тургруппа из Ростова, об этом сообщает начальник Департамента туризма. Туристы из Ростова с экскурсоводом турфирмы «КалмыкияТур» внимательно выслушали лекцию и сделали прицельные выстрелы из лука.

Как подчеркнул начальник Департамента туризма, гостям всегда удаётся посетить интересные и необычные мероприятия в Калмыкии. Например, в прошлом месяце туристы из России вместе с «КалмыкияТур» посетили шаманский ритуал «Оживления Знамени Чингисхана» и смогли сделать уникальные фотографии этого редчайшего ритуала.


Музей ойрат-монгольской культуры


Музей ойрат-монгольской кочевой культуры


Республика Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии