Первый туристический поезд выходного дня Екатеринбург-Казань

Республика Татарстан Национальный туристический портал России: Скоро стартует первый туристический поезд выходного дня Екатеринбург-Казань, об этом сообщает Государственный комитет Республики Татарстан по туризму.

8 мая 2015 года из Екатеринбурга в Казань отправится первый туристический поезд выходного дня.

Сегодня в Екатеринбурге состоялась презентация туристского потенциала Республики Татарстан и нового туристского продукта «Поезд выходного дня: Екатеринбург-Казань-Екатеринбург» для туроператоров по внутреннему туризму города Екатеринбург.

Программа реализуется туроператором ООО «РЖД Тур» в целях увеличения туристического потока в регионы Российской Федерации. Подобные ознакомительные туристические туры из разных городов Российской Федерации: Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары в Казань планируется запустить уже в мае. Ожидаемое количество туристов составит от 200 до 500 человек на каждом маршруте. (Про поезд из Санкт-Петербурга в Казань пока неизвестно)

Стоимость поездки составит 5712 рублей при выборе программы с экскурсией по Казанскому Арбату и 6057 рублей – с посещением Раифского монастыря.

На выбор предлагаются две программы.

Как уточняет турфирма «РЖД Тур», первая программа предусматривает экскурсию по Казанскому Арбату – главной торговой улице города, а вторая включает в себя посещение Раифского Богородицкого мужского монастыря – архитектурного комплекса ХVII–ХIХ вв., где хранится чудотворная Грузинская икона Божией Матери, и внешний осмотр красочного храма Всех Религий. Обзорная экскурсия по городу и осмотр основных достопримечательностей Казанского кремля входят в обе программы.

Гостям города будут предложены автобусная обзорная экскурсия по городу с осмотром улицы Кремлевской, Старо-Татарской слободы, Азимовской мечети, парка Тысячелетия, улицы Петербургской, ресторанно-развлекательного комплекса «Туган авылым» («Родная деревня»), посещение Крестовоздвиженской церкви, где хранится список чудотворной Казанской иконы Божией Матери и Петропавловского собора, яркий памятник русского барокко, об этом сообщает Государственный комитет Республики Татарстан по туризму.

В ходе пешеходной экскурсии в Казанский Кремль туристы смогут ознакомиться с историей падающей башни Сююмбике, одной из крупнейших в Европе мечетей «Кул Шариф», комплексом Президентского дворца, Благовещенским собором, а также другими архитектурными памятниками.

Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» познакомит с историей центральной торговой улицы Казани – Проломной, ныне Баумана. Она будет включать осмотр колокольни Богоявленского собора (в этой церкви крестили известного оперного певца Федора Шаляпина), здание Национального банка Республики Татарстан, где хранился золотой запас России, Дома печати, фонтанов, копии кареты Екатерины II и ряда других достопримечательностей.

По окончанию экскурсий туристам будет предложен обед с дегустацией национальных татарских блюд, об этом сообщает Государственный комитет Республики Татарстан по туризму. В свободное от экскурсий время можно будет приобрести сувениры на улице Баумана, местного аналога московского Арбата, а также традиционные татарские сладости и вкусную выпечку в супермаркете домашней еды «Бахетле».

В программу входит посещение Софийской церкви, Троицкого собора, церкви во имя преподобных отцов в Синае и Раифе избиенных и прогулка по берегу озера возле монастыря. По пути предусмотрен внешний осмотр красочного храма Всех Религий – творения художника Ильдара Ханова. По замыслу автора храм сооружён как архитектурный символ религий, культур и цивилизаций. В ансамбле соседствуют православная церковь, мусульманская мечеть, иудейская синагога, пагода. Всего в проекте предусмотрены купола и другие знаковые элементы культовых зданий 16 мировых религий, в том числе исчезнувших цивилизаций.

Тур разработан с максимальным удобством для горожан: переезд на поезде туда и обратно проходит ночью, а экскурсиям посвящен целый день. В стоимость тура входит завтрак и обед.

По окончанию экскурсий для туристов будет организован трансфер на вокзал.

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму
Казань, Республика Татарстан

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии