Депутат предложил запретить зарубежные курорты

запретить зарубежные курорты Национальный туристический портал России: Петербургский депутат Евгений Марченко написал письмо в МИД с просьбой запретить поездки россиян на курорты Турции, Египта и Таиланда.

Как следует из обращения депутата, поступившего в распоряжение редакции «РГ», заграничный отдых стал в последние годы значительно опаснее, а из-за разницы в климатических условиях наши сограждане подрывают свое здоровье.

В своем письме депутат перечислил главные опасности для россиян: аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем. Про беспорядки в Турции, взрывы в Турции и беспорядки в Египте.

Депутат Евгений Марченко предлагает альтернативу: отдых в Золотом кольце России, путешествия на Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море.

Петербургский депутат Евгений Марченко допускает, что законодательно въезд в Египет, Турцию и Таиланд все-таки не запретят. В таком случае депутат Евгений Марченко предлагает ограничить количество чартерных рейсов в эти страны, ввести с ними визовый режим и повысить стоимость страховки. Также депутат Евгений Марченко считает, что Ростуризму, Минздраву и другим государственным структурам необходимо постоянно проводить просветительскую работу, рассказывая россиянам про все опасности заграничного отдыха.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии